Требуют справку о доходах для подтверждения РВП - могут ли депортировать моего мужа и возможность отказаться от гражданства Украины?

• г. Краснодар

Мой муж гражданин Украины, я гражданка России (есть ребенок рожденный 2015 г. в РКрым), мы живем в Республике Крым, брак зарегистрирован в 2013 г. так же в РКрым. В ФМС муж получил РВП (воссоединение с семьей) , сейчас нужно подавать на Вид на Жительство, требуют справку о доходах за год для подтверждения РВП. Подскажите, если мы не сможем предоставить справку, имеют ли право депортировать мужа? И есть ли возможность просто отказаться от гражданства Украины и получить сразу гражданство России (мы в браке почти 5 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, депортировать Вашего мужа не смогут т.к. Вы его законная супруга и ребенок есть, на счет справки вопрос спорный, но ее лучше предоставить. Удачи Вам.