Можно ли разделить и продать только одну комнату, имея ордер на жилое помещение?

• г. Санкт-Петербург

Есть ордер на жилое помещение. Выдан Ивановой И.И. на семью из 2-х человек на право занятия жил. помещения 20 кв, м, ,состоящего из 2-х комнат в коммунальной квартире. Состав семьи: Иванов А.А. сын. Можно ли разделить ордер и продать только одну комнату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ордер, это документ, который ранее при СССР и какое-то время в РФ, выдавался для того чтобы на основании него заключить договор найма жилого помещения. Действителен он был, как правило, 1 месяц. После этого он больше не нужен. И по прошествии многих лет не имеет никакого значения, кто в него был включен. Важно, кто включен в договор найма.

Кроме этого, продать можно только свою собственность. Из Вашего вопроса неясно, находятся ли комнаты в Вашей собственности? Вы их приватизировали?