Будет ли идти исчисление в льготном порядке как год за год и 3 мес, или будет в календарном исчислении?

• г. Белогорск

Хотела бы узнать, как должен считаться стаж медработнику для оформления льготной пенсии, если она работала до 1999 года в городской больнице, но обслуживала население города, поселков и сел. Необходимая справка по обслуживанию данного населения имеется. Будет ли идти исчисление в льготном порядке как год за год и 3 мес, или будет в календарном исчислении? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право на расчет стажа как как год за год и 3мес предоставляется не за обслуживание населения из сёл, т.к. они такие же люди, а за работу в сельской местности.

постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:

а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную .............., год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца;

Спросить
Пожаловаться

, но обслуживал население города, окружающих поселков и сел? Стаж будет засчитываться, как год за год, или год за год и 3 месяца, для оформления досрочной пенсии (30 лет льготной работы) Спасибо за ответ.

Я работала медсестрой в палате новорожденых с 1987 по 1993 год. хотела получить льготное исчисление.1 г за 1 г 6 мес в льготном исчислении. Для получения досрочной пенсии.

Проходил службу в Пограничной службе 3 года 9 месяцев (календарных) +1 год срочной. В льготном исчислении 6 лет 9 месяцев. Сейчас устраиваюсь во фсин, хотел узнать войдёт ли мой льготный стаж или будет считаться календарным для назначения льготной пенсии?

Служил некоторое время в армии по контракту в особых условиях. Т.е. шло льготное исчисление стажа. Потом уволился из вооруженных сил и устроился в МВД. Вопрос: в общий стаж службы МВД для назначения пенсии по выслуге пойдёт только служба по контракту в календарном исчислении или служба по контракту в льготном исчислении?

Работаю в фссп. До этого служба по контракту в армии. Исчисление в армии есть льготное-Крайний Север. Какой стаж войдет в пенсионный: в календарном или льготном исчислении в армии?

Стаж в календарном исчеслении МВД составляет 13 лет 4 месяца, в льготном соотношении-это получается 1 год за 1,5 года= 20 лет и 1 месяц. Могу ли я пойти на пенсию по льготному исчеслению?

Военнослужащая, проходила службу с 1993 по 2002 г. на Камчатке, льготное исчисление год за два, уволилась в связи с изменением места службы мужа. Имею трудовой стаж в народном хозяйстве более 15 лет. При оформлении пенсии в пенсионном фонде, отказываются учитывать льготное исчисление военной выслуги, суммируя гражданский стаж и военный в календарном исчислении. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для назначения пенсии как медицинскому работнику были приняты к зачету в специальный медицинский стаж все периоды работы в льготном исчислении как 1 год и три месяца, за исключением курсов повышения квалификации.

Вопрос. Т.к. курсы повышения квалификации входят в трудовой стаж, как они будут исчисляться - по льготному или календарному исчислению?

Согласно архивной справки с МВД ХМАО выслуга лет в календарном исчислении 13 лет 10 мес. 09 дн, в льготном исчислении 19 лет 08 мес. Местность приравнена к районам крайнего севера, исчисление пенсии один год за полтора. При увольнении мне не засчитали срок службы в армии 2 года. Что мне делать?

Работала в сельской местности фельдшером. Как входит отпуск по уходу за ребенком, рожденным до 1992 года, в льготный стаж, в календарном исчислении или льготном? И засчитываются ли в льготный стаж периоды учебы на курсах повышения квалификации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение