Обвинение в административном правонарушении из-за отказа от медицинского обследования на наркотические вещества - как действовать?

• г. Челябинск

Здравствуйте).

Меня обвиняют в административном правонарушении. За отказ от мед обследования на наркотические вещества.

Описываю:

Сотрудники ГАИ пригласили пройти тест на алкоголь (показало допустимую норму) после пригласили на мед экспертизу. При понятых сказал что согласен. Когда приехали сразу же попросил воды потому что испытывал «сушняк». Мне показали на кран который стоит в туалете. Сказали пей. Не смог попить той ржавой воды.

Стоял выдавливал из себя как мог.

Так и не получилось помочится в баночку.

До мед экспертизы задержали сотрудники ГНК по подозрению, что я распространяю наркотические вещества (вызвал у них подозрения потому что машина стояла в укромном месте).

После задержания сотрудниками ГНК направили к сотрудникам ГАИ.

Т. е. Был в сильном стрессовом состоянии. Впервые задерживали ранее не привлекался.

Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего вас привлекут к административной ответственности за отказ от прохождения мелосвидетельствования, я так понял протокол все таки составили. На платной основе могу помочь провести анализ ситуации обжаловать действия сотрудников ГИБДД и гнк.

Здравствуйте, Дмитрий.

Если отказ подписан и процессуальные документы оформлены надлежащим образом, т.е. без "косяков" -

КоАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.