Как оформить завещание на доли квартиры в пользу внука при опекунстве над супругой?

• г. Кораблино

У нас с женой квартира приватизирована на двоих у нее свидительство о регистрации на 25 м кв и у меня 25 кв м.Сейчас после инсульта ее суд лишил дееспособности и я оформляю на нее опекунство. Могу ли я потом написать завещание на ее долю и свою внуку.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать завещание только на свою долю. Написать завещание от имени своей жены вы не сможете. Она также не может ничего завещать, поскольку сделки, совершенные недееспособным, ничтожны юридически.

Что можно сделать... если она не может распорядится своей долей, то кому она достанется после смерти.