Спросить бесплатно

Взяли кредит в банке Восточный Навязали страховку, могу я ее вернуть,

Написали заявление в банк, банк отказал в возврате, ссылаясь на статью 958, и что по договору меня подключили к программе страхования, хотя не объяснили, что это такое Написали 2 заказных письма в страховые компании, указанные в договоре, Ответа пока нет. Не будут ли потом проблемы со сроком. Письма отправили на 4 день после оформления кредита и в банк заявление подали тоже на 4 день.

вопрос №14030458
прочитан 7 раз

Необходимо писать не заявления, а нормативно-обоснованные претензии, чтобы получить результат, на заявление и будет отказ.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. К сожалению, страховка по коллективному договору страхования (добровольное присоединение) не возвращается ( ( (

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

тогда обращайтесь в банк с претензией, что навязали услуги страхования. что запрещено законом - ст. 16 зоЗПП - пусть возвращают деньги - при отказе - в суд


юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

В суд подавать смысла нет. Требование оплатить кредит банка законно, т.к. у вас есть заключенный договор. Платите только основной долг,


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Лада, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это Хоум Кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки. Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ: а) забрать у Вас единственную квартиру или дом; б)


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

С банком данный вопрос не регулируют а регулируют с приставом исполнителем представив сведения о погашении части долга. Поэтому письменно писать заявление приставу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X