Может ли сотрудник ДПС выписать мне предписание на устранение тонировки передних стекол, если автомобиль оформлен не на меня?

• г. Саратов

Может ли сотрудник ДПС выписать мне предписание на устранение тонировки передних стекол, если автомобиль оформлен не на меня?

Ответы на вопрос (1):

Может на основании следующего. Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. Обратите внимание, ГИБДД в тексте предписания не требует снимать тонировочную пленку как таковую. Оно требует прекратить административное правонарушение.