Может ли сотрудник ДПС выписать мне предписание на устранение тонировки передних стекол, если автомобиль оформлен не на меня?

• г. Саратов

Может ли сотрудник ДПС выписать мне предписание на устранение тонировки передних стекол, если автомобиль оформлен не на меня?

Ответы на вопрос (1):

Может на основании следующего. Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. Обратите внимание, ГИБДД в тексте предписания не требует снимать тонировочную пленку как таковую. Оно требует прекратить административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку передних стёкол автомобиля если я устранил на месте? И является ли Камера способом фиксации тонировки или только специальный прибор?

Я по поводу тонировки передних стекол автомобиля, могут ли инспекторы дпс выписывать предписание которое гласит что нужно устранить тонировку в течение 10 суток или нет? Расскажите или просто штраф могут дать?

Выписали штраф за тонировку передних стекол 500 р. Оформили только одну бумагу - постановление о правонарушении. Предписание с требованием демонтажа тонировки не оформляли. Штраф оплатил, тонировку пока не снимал. Вопрос: что мне грозит при повторной остановке и выявлении тонировки передних стекол?

Перед тем, как выписать штраф за тонировку передних стекол какую процедуру должен сделать сотрудник дпс?

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Какой штраф за тонировку передних стёкол авто 15% пленкой и могу ли сотрудники Дпс выдать предписание и что будет если его не исполнить.

На посту ГИБДД сотрудник ДПС решил выписать штраф за тонировку передних боковых стекол. Автомобиль не российской регистрации. Регистрация ДНР техпаспорт ДНР, декларация на временный ввоз. Не более шести месяцев. Имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС в 22-00 по причине - Тонировка передних стекол. Стали производить замеры пропускаемости стекол, при не показав свидетельство или марку измерительного прибора. Замеры производились ночью, Правомерны ли действия сотрудника ДПС? Где прописываются обязанности и правила замера тонировки? Разве замеры тонировки производятся только не на стационарных постах ДПС, что подразумевается под стационарным постом ДПС, может ли называться стационарным постом ДПС - машина сотрудников ДПС стоящая возле магазина?

За нарушение, тонировки Стекол автомобиля, что грозит? И имеют ли право сотрудники Гаи выписывать предписание на устранение. И на что можно сослаться касаемо предписания.

Ответьте пожалуйста на почту semchekin@mail.ru

Может ли сотрудник ДПС выписать мне требование на устранение тонировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение