Остался кредит в Украине - заграничная поездка отца и риски невыплаты

• г. Комсомольск

У отца остался в Украине кредит. С нескольких банков подали в суд, один суд точно был проигран в пользу банка около 50 тысяч гривен. Другие банки постоянно шлют Напоминания. Отцу нужно загранично сделать, для этого вернуться в страну. Выпустят ли его обратно в РФ и какие риски что ему что-то грозит по неуплате?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12 Гражданского кодекса определяет способы защиты гражданских прав: признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право. Если консультация нужна срочно, отправьте вопрос мне на почту. Ответ получите без задержек, подробно проконсультирую. Конституция гарантирует защиту прав челове-ка и гражданина (ч. 1 ст. 45)