Как оформить юридически документально факт использования помещения ИП у гос. учреждения не имеющего право сдавать в аренду?

• г. Элиста

Как оформить юридически документально факт использования помещения ИП у гос. учреждения не имеющего право сдавать в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эдуард.

Вы можете заключить Договор возмездного оказания услуг. При этом в данном договоре не нужно индивидуализировать конкретное место размещение ИП. И стоит учитывать, что будет 2 акта, об оказании услуг и о например размещении имущества. вы должны понимать, что в договоре не должно быть ПРИЗНАКОВ аренды.

Спросить
Пожаловаться

Как ИП снять в аренду помещения у Государственного бюджетного учреждения (детский интернат)? Для оказания услуг образовательно-оздоровительного характера. Какие нужны документы? Имеет ли право такое учреждение сдавать помещения? Если учреждение не имеет данных прав (сдача в аренду помещений), то в какие органы необходимо обращаться?

Имеет ли право муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживание сдавать в аренду помещение, принадлежащее этому учреждению на праве оперативного управления? Спасибо!

Вправе ли федеральное казенное учреждение сдавать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления? Собственник помещений - РФ.

Вопрос в том, действует ли запрет на предоставление аренды помещений сторонним компаниям на территории гос. учреждений? Нашему институту запретили сдавать в аренду помещение бесплатному народному театру, зато сдают несколько кабинетов радио-студии (Студия-А).

Особенно нас интересуют помещения на первых этажах находящихся в аренде у города. Имеет ли это право ТСЖ-сдавать в аренду эти помещения.

Могу ли я как самозанятая сдавать в аренду парикмахерские рабочие места. Помещение арендую. В договоре аренды прописано, что не имею права на субаренду. Оборудовала рабочие места, делала ремонт в помещении за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста.

Может ли государственное учреждение, имущество которому принадлежит на праве оперативного управления (согласно учредительного документа - Положения), сдавать часть помещения в аренду государственному учреждению?

Спасибо.

Имеет ли право ГБУ учреждение здравоохранения сдавать в аренду помещения?

Имеет право физ. лицо сдавать в аренду нежилое помещение ИП, как правильно юридически поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение