Налоговые органы отказываются списать задолжность по транспортному налогу за 2004 год - возникли вопросы по пеням и оспариванию правомерности долга

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите, налоговые органы не списывают образовавшуюся задолжность по транспортному налогу за 2004 год о которой мне впервые сообщили в 2009 году и уже с пенями, в два раза выше, чем сама задолжность. До этого всегда платил исправно, потом авто было утилизировано и остаток налога по квитку был уплачен. Но вдруг в 2009 году пришел квиток с долгом и пенями. Платить не стал из за этих несправедливых пеней, т.к. подозреваю умысел налоговиков по исскуственному созданию пеней. Поправки, внесенные в налоговый кодекс с 01.01.2018 для них ничего не значат? Как заставить налоговиков списать данную задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе написать обращение в налоговую, с указанием нарушения со ссылкой на закон. Если они в 30 дней промолчат, то вы вправе предъявить к ним административный иск в рамках кас рф, признанием незаконным действий налоговой.