Как мы потом будем делить дом и участок, я не могу их продавать, негде жить?

• г. Брянск

Я собственник 2/3 дома и участка в 666 м 2. 1/3 принадлежит моей бабушке. Она присмерти. Завещания нет. Кому достанется её часть (её дочь, моя мать умерла, есть ещё сын у бабушки). У меня другого жилья нет. Как мы потом будем делить дом и участок, я не могу их продавать, негде жить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долю бабушки будете делить с ее сыном пополам, то есть у него будет 1/6, у вас все остальное. Без согласия второго собственника продать не получится, можете выкупить у него долю, если имеется такая возможность.