Сокращение классов в школе - ученики, учителя и возможное изменение должности

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В связи с ремонтом школы сокращается количество классов, выпускается из начальной школы 4 класса, а набирается 3 первых класса. Один класс дают учителю 1 квалификационной категории без высшего образования, со стажем работы 31 год. Она одна воспитывает ребёнка 14 лет. Получает пенсию за выслугу лет и на ребёнка «По потере кормильца». Второй класс дают учителю высшей категории. Она в нашу параллель пришла последней. Но детей нет. Третий учитель с высшей категорией, в разводе. Воспитывает дочь 12 лет. У меня 1 квалификационная категория, имею высшее образование по специальности "Методика преподавания в начальных классах". Я в браке, воспитываю 2 детей-7 и 14 лет. Стаж работы в этой школе - 23 года. Меня хотят перевести на должность воспитателя группы продлённого дня. Правомочно ли это решение?

Ответы на вопрос (2):

Скорее неправы. Но это очень серьезный вопрос. В рамах бесплатной консультации его не решить. Напишите мне лично и я попробую ваш вопрос разрешить.

Спросить
Пожаловаться

Персональный вопрос-платный. Для вас специальная цена-500 р. Необходимо изучить нюансы вашего дела, изучить законодательство и правоприменительную практику.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов. Имею высшее образование по специальности Педагогика и методика начального образования. Имею ли я право преподавания уроков ИЗО и музыки в начальной школе без курсов повышения квалификации?

Работаю в школе учителем начальных классов без педагогического образования. Есть высшее техническое и профпереподготовка по программе "Психология". Получена в 2016 году 1 квалификационная категория по должности воспитателя группы продленного дня. Но в связи с законом с 1 января 2017 года я бы хотела для себя уточнить, не уволят ли меня с должности учителя начальных классов? Только с 1 сентября 2017 года директор собирается перевести меня на группу продленного дня (ГПД), т.к. некому работать на классе.

Директор Е.В. Петракова отказала в переводе меня учителем начальных классов на третий, вновь открывающийся, первый класс (заявление зарегистрировано 22.05.2015 года, входящий №798) устно обосновала. С обоснованием я не согласилась.

Имею ли я право занять пустующую должность учителя начальных классов (имею высшее педагогическое образование и педагогический стаж по специальности учитель нач. кл.), хотя работаю воспитателем группы продленного дня в этой школе.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Кого из учителей сократят: учителя, который работает учителем начальных классов имеет специальность учитель географии высшее образование 1 категория, двое несовершеннолетних детей или учителя начальных классов категории нет, образование средне-специальное один несовершеннолетний ребенок, поступила заочно на факультет Начального образования.

Я работаю в школе учителем начальных классов, имею I квалификационную категорию, стаж работы 15 лет, образование высшее. Со мной в одной параллели работает учитель, имеющая высшую квалификационную категорию, стаж работы 27 лет, образование средне-специальное, получает пенсию за выслугу лет. На следующий учебный год из 2-х классов будут набиратьтолько один. Кто из нас имеет право остаться работать на классе?

Может ли администрация школы уволить меня с должности учителя из-за отсутствия педагогического образования при наличии 25 летнего стажа преподавания и высшей квалификационной категории. Имею высшее инженерно-экономическое образование и преподаю информатику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

Процедуру сокращения учителей. У нас три учителя начальных классов. 1 учитель - имеет высшее образование, имеет пенсию по выслуге, старше 55 лет, стаж работы 35 лет; 2 учитель имеет среднее профессиональное образование, стаж работы 33 года, имеет пенсию по выслуге лет; третий учитель имеет среднее профессиональное образование, стаж работы 20 лет, воспитывает одна дочь, которая учится в институте и имеет единственный заработок. Категория у учителей одинаковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение