Сокращение классов в школе - ученики, учителя и возможное изменение должности

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В связи с ремонтом школы сокращается количество классов, выпускается из начальной школы 4 класса, а набирается 3 первых класса. Один класс дают учителю 1 квалификационной категории без высшего образования, со стажем работы 31 год. Она одна воспитывает ребёнка 14 лет. Получает пенсию за выслугу лет и на ребёнка «По потере кормильца». Второй класс дают учителю высшей категории. Она в нашу параллель пришла последней. Но детей нет. Третий учитель с высшей категорией, в разводе. Воспитывает дочь 12 лет. У меня 1 квалификационная категория, имею высшее образование по специальности "Методика преподавания в начальных классах". Я в браке, воспитываю 2 детей-7 и 14 лет. Стаж работы в этой школе - 23 года. Меня хотят перевести на должность воспитателя группы продлённого дня. Правомочно ли это решение?

Ответы на вопрос (2):

Скорее неправы. Но это очень серьезный вопрос. В рамах бесплатной консультации его не решить. Напишите мне лично и я попробую ваш вопрос разрешить.

Персональный вопрос-платный. Для вас специальная цена-500 р. Необходимо изучить нюансы вашего дела, изучить законодательство и правоприменительную практику.