Возможность получения налогового вычета для инвалида 3 группы безработной женой супруга, купившего квартиру в новостройке

• г. Москва

Я в 2015 году купил квартиру в новостройке, а 10 марта 2018 г. получил квартиру и акт прием передачи квартиры. Собственник я один, в налоговой вычет за покупку квартиры я получу. Жена не работает, инвалид 3 группы, получает пенсию. Может ли жена получить налоговой вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для того, чтобы получить налоговый вычет необходимо быть работающим и чтобы работодатель оплачивал ндфл.

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.