Ответственность за ремонт сантехники и бытовой техники в арендуемой квартире - кто должен оплатить и провести ремонт?

• г. Москва

Я снимаю квартиру. Ремонт в ней был сделан 3-4 года назад. До меня было 2 квартиросьемщика. В случае поломки сантехники, выхода из строя бытовой техники. Кто должен это ремонтировать? В договоре ни чего не прописано. Получается до меня этой сантехникой пользовались а вышла она при мне и ремонтировать мне?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора об этом имуществе. Если ничего нет, а имущество сдано Вам без нареканий - то ремонтирует заинтересованное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли платить квартиросъемщик за ремонт бытовой техники (стиральная машина и холодильник), если она вышла из стоя не по его вине. Например причина поломки естественный износ детали или перегорание по неизвестным причинам, а гарантийный срок вышел. При заезде в арендованную квартиру, была установлена новая техника, эксплуатация техники квартиросъёмщиком бережная, срок проживания 2 года. В случае с свч печью, арендодатель по запросу согласился купить микроволновку, но через полгода она вышла из строя по причине износа детали, сказал оплачивать ремонт или покупать новую, но техника же вышла из строя по причине износа детали. В случае с свч печкой квартиросъемщик готов оплатить ремонт или покупку новой в сумму ремонта, т.к. арендодатель мог бы и не покупать, но как быть если из строя выйдет основная техника? Разве такие случае не в ходят в стоимость аренды? Заранее спасибо за ответ.

Я снимаю квартиру в арендном доме, на днях испортился телевизор (не по моей вине) , в договоре указано что при поломке бытовой техники они обязаны чинить (тоесть арендодатели) вот хочу узнать телевизор относится к бытовой технике по закону, и кто должен оплачивать ремонт.

Я снимаю квартиру в арендном доме, на днях испортился телевизор (не по моей вине) , в договоре указано что при поломке бытовой техники они обязаны чинить (тоесть арендодатели) вот хочу узнать телевизор относится к бытовой технике по закону, и кто должен оплачивать ремонт.

Помогите советом.

В результате некачественного ремонта бытовой техники мне причинён вред (эта техника вовсе вышла из строя). Я хочу добиться взыскания стоимости восстановительного ремонта. Мне сказали, что я должен провести экспертизу, чтобы доказать, что техника вышла из строя именно из-за того, что был проведён некачественный ремонт. Подскажите 1) когда нужно проводить экспертизу (до подачи иска или после), 2) где и сколько это стоит.

При найма квартиры в аренду, когда выезжаем, принимаем квартиру и технику. Вопрос в том, кто платит за ремонт техники, в случае её поломки. Ведь она не новая и ей и до меня пользовались, но на момент приёма она работала.

Арендую квартиру, заключаю договор коммерческого найма, в котором указаны основные права и обязанности нанимателя и наймодателя и все. В нет ни слова о предметах и имуществе которое есть в квартире, но при этом квартира сдается с мебелью и бытовой техникой. Акт приема передачи мебели и бытовой техники тоже не заключали. Интересует вопрос если сломается какая-то техника или мебель. Кто по закону должен ее ремонтировать. В договоре это не прописано. Может ли наймодатель по закону требовать что бы я отремонтировал или возместил стоимость техники или мебели?

Умер отец. Он жил и был прописан один в квартире, которую подарил мне 4 года назад. Получается я собственник этой квартиры, но не прописана. У меня есть сестра. Положены ли ей предметы обихода из этой квартиры, бытовая техника. Прописана она в ней не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня застразована квартира. В квартире никого небыло. Напольный освежитель воздуха был отключен, но в нем была вода. По непонятным причинам вода вытекла, в результате чего был испорчен ламинат. Страховая компания отказалась возместить ущерб. Права ли СК и как защитить себя от независящего от человека выхода из строя бытовой техники, в результате которого наносится ущерб имуществу и отделке квартиры?

Пол года назад сломался холодильник, вызвали по записи работников по обслуживанию и ремонту бытовой техники на дом, так как живем в деревне набралось очень много холодильников на ремонт, в основном как нам сказали причина поломки холодильников выход из строя из-за высокого напряжения тока. Ремонт делали за свой счет, так как прошло много времени из –за того, что нет в населенных пунктах экспертов по обслуживанию бытовой техники. Теперь выясняется, что в причине выхода из строя техники виноваты сотрудники электростанции, которые не соблюдают подачу тока в квартиры, где положено 220 квт, по прибору выходит все 250 квт. Что делать в такой ситуации и как привлечь ресурсоснабжающ. Организацию к ответственности?

Вапрос: Мы прожили в бораке с женой три года. Не за долго до брака моей еще невестой в ипотеку была купленна двух комнатная квартира часть ипотеки была погашенна за счет продажи однокомнатной квартиры находящаяся в ее собственности. Она вышла за меня замуж на третьем месяце беременности. Заплата у нее была маленькая. И ипотеку приходилось платить мне после она вышла в декрет. Оплата ипотеки и содержание семьи полностью легло на мой плечи. Плюс ко всему у нее был ребенок рожденный вне брака алиментов и пособия по словам жены он не получал. Мною в квартире был сделан ремонт. Купленна мебель.

Бытова техника. По рождению совмесного ребенка остаток долга по ипотеке был погашен материнским капиталом. На приобритение бытовой техники а также произведения ремонта мной была проданна машина стоимостью 280 т.р. Машина находилась в собственности моего отца. На данный момент мы разводимся. В квартире я прописан не был и получается так что документально не какого отношения к ней не имею. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение