Может ли банк забрать земельный пай сельхозназначения перешедший по наследству в счёт погашения кредитов умершего.

• г. Ставрополь

Может ли банк забрать земельный пай сельхозназначения перешедший по наследству в счёт погашения кредитов умершего.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Напрямую - конечно, нет. Обязательства у наследников - в этом случае денежные, а не материальные.