Мне 75 лет надо ли мне платить за капитальный ремонт?

• г. Ермаковское
Ответы на вопрос (5):

Да, надо без разницы в возрасте. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. При этом в силу требований части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

да нужно платить

Спросить
Пожаловаться

согласно ст 161 жк рф надо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, необходимо оплачивать за кап. ремонт (ст. 154, 169 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если собственник квартиры - да, в общем случае.

Статья 169 ЖК РФ.

Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Спросить
Пожаловаться

Нашему дому более 50 лет. Наконец-то сделали капитальный ремонт с оплатой жильцами 5% от общей стоимости ремонта. По новому закону мы платим за капитальный ремонт. До следующего ремонты я явно не доживу. Мне 80 лет. Так долженл ли я продолжать платить за мифический для меня ремонт?

Так надо-ли платить за капитальный ремонт дома

Здравствуйте! Так надо-ли платить за капитальный ремонт дома?

Добрый день. Жилой дом наш построен в 2010 году. В квитанции на оплату коммунальных услуг есть строка "капитальный ремонт" и довольно приличная сумма. Скажите, пожалуйста, через сколько лет проводятся капитальные ремонты жилых зданий и обязана ли я платить, если капитальный ремонт будет лет через 40. Причем здесь буду я через столько лет? Спасибо, с уважением, Виктория. +79154210202, daniko91@mail.ru

Если дому меньше 5 лет надо ли платить за капитальный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 лет ждали капитальный ремонт, сдавали деньги. Дождались! Пришел все таки капитальный ремонт, высосал все деньги с лицевого счета, сделали! Следующий капитальный ремонт через 40 лет, мне будет 100 лет, будет ли...ВОПРОС: После проведеного капитального ремонта снова платить? Зачем? Ведь все работы уже сделали а 100-его юбилея я наверно не дождусь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение