На каком основании отказывают в перерасчете за ком. услуги, если человек отбывает срок?

• г. Оха

Здравствуйте. На каком основании отказывают в перерасчете за ком. услуги, если человек отбывает срок?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если вы представили документ, подтверждающий нахождение члена семьи в местах лишения свободы, а ЖЭУ отказывает в перерасчете, обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру. Для получения стопроцентного результата, обратитесь к юристам сайта, они помогут вам в вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Сын живет иработает в др. городе. Оплачивает полностью ком услуги. Мы родители тоже оплачиваем за него ком услуги по какой статье д. Б. Произведен перерасчет. Отказывают в перерасчете задним числом. Справка об оплате сыном предоставлена вовремя как только ее получили по почте.

ЖКХ отказывают в перерасчете за ком. услуги за период службы сыновей, ссылаясь на то, что справки для перерасчета должны были предоставленны в 10 дневных срок после окончания службы. Правомерным ли действия и куда обращаться? Спасибо.

Подавал заявление на перерасчёт за услугу вывоз ТКО. Перерасчёт произвели. На днях направил заявление на перерасчёт по этой же услуге, но за новый период. В ответ написали, что оснований для перерасчета не видят, в связи с чем отказывают в перерасчёте за последний период, и в следующей квитанции сделают перерасчёт в сторону увеличения, поскольку сейчас они пересмотрели моё первое заявление и более не видят оснований для перерасчёта в том числе и за прошлый период. Законно ли сначала сделать перерасчёт в меньшую сторону, а потом изменить своё мнение и отказаться от него? Заранее спасибо.

В комнате общежития зарегистрирован 1 человек. Также в этой комнате изредка (но более 5 раз в месяц) ночует еще один человек, который зарегистрирован в другой квартире (не общежитие), где оплачивает коммунальные услуги. Приходит квитанция на двоих. На заявление о перерасчете, к которому была приложена копия регистрации второго человека, управляющая компания не реагирует! Сейчас готовим еще одно заявление, но уже с квитанциями об уплате ком. услуг второго человека по месту регистрации и справкой из управляющей компании о его проживании по месту регистрации. В какой срок они должны сделать перерасчет? И если не делают, то каким должен быть ход дальнейших наших действий? Спасибо!

Жек отказал сделать перерасчет за человека который не проживает в муниципальной квартире, на основании справки из мфц о том что человек оплачивает ком. услуги в другом месте. Законно ли это?

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста нужно ли оплачивать госпошлину по иску о внесении изменений в договор по предоставлению коммунальных услуг? Исковое звучит так, Об изменении условий договора на предоставление коммунальных услуг и перерасчете платы за коммунальные услуги. Знаю что за перерасчет пошлина не платится, а вот если 2 требования как быть? Относится ли требование по внесению изменений в договор ком услуг к закону у ОЗПП. Спасибо)

Человек был прописан в квартире 12 лет хотя не \проживал и не оплачивал по решению суда был выписан за какой срок должны сделать перерасчёт за ком услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарание благодарю за внимание! Сын купил квартиру в другом городе, документы на новый дом делались почти год. Все это время он оплачивал ком. услуги. Мы, родители тоже оплачивали за него ком. услуги. Сейчас он предоставил справку об оплате по конкретному проживанию. По какой статье жилищного кодекса д.б.произведен перерасчет. Жкх отказывает в перерасчете задним числом, мы все справки предоставили вовремя!

Почему отказывают в перерасчете ком. услуг? Хотели сделать перерасчет за 2014 год, прописано было 4 человека а проживало 2, счетчиков не было и начисляли на 4 х, 2 человека проживпли и платили в другом месте ком. услуги, мы здавали документы о том что эти 2 человека не проживали там де прописаны и платили в другом месте, но нам отказали ссылаясь на то, что у нас в этот период не стояли счётчики. Правы ли они и что делать, платить и там и там?

Перерасчёт оплаты за коммунальные услуги? Здравствуйте, человека, прописанного в квартире МКД посадили в тюрьму на 7 лет. Помимо последнего в квартире прописано ещё 2 человека. Имеется-ли такая правовая база по которой управляющая компания должна произвести перерасчёт за поставляемые услуги пропорционально прописанным там лицам? В УК будет подано заявление о перерасчёте с приложением копии Приговора суда. Возможно-ли в течении 7 лет платить за двух а не за трёх человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение