Оплата договора-оферты бюджетным учреждением

• г. Омск

Можно ли бюджетному учреждению (больница) оплачивать услуги другой организации (дистанционное обучение сотрудника) не заключая прямой договор, а лишь по договору оферты? Обучение 1 с на сайте учебного центра 1 с. Наши бухгалтера (больничные) сказали, что они с таким никогда не сталкивались, а мне нужны эти курсы))

Я работаю в организации, организация заключила со страховой договор на оказание мёд услуг, затем мы подписывали этот договор, в договоре были прописаны больницы в которых мы можем получить эти услуги, мне нужна консультация в одноцилиндровый этих больниц, но когда я позвонила в страховую мне сказали что они разорвали договор с этой больницей, причём через 20 дней после того как мы (сотрудники) подписали договор с страховой, получается что у меня в договоре с страховой прописана эта больница, а у страховой с больницей расторгнут договор, вопрос имеет ли право страховая отказать мне в предоставлении мёд услуг если при заключении договора меня и страховой больница в которой мне нужно обследоваться была?

Здравствуйте. Оплачивал дистанционно по банковской карте курс обучения продажам. К обучению не приступал. При запросе на возврат денежных средств ссылаются на то что между мной физ. лицом и их ИП заключен договор на оказание информационных услуг путем регистрации на сайте и оплаты услуг курса обучения и это является безоговорочным акцептом оферты (физический договор я не подписывал, допускаю что ссылка на их оферту была в момент оплаты указана мелким шрифтом внизу сайта).

Согласно их оферты возврат ден. средств не осуществляется если заказчик не применяет полученные теоретические знания на практике и не занимается предпринимательской деят-ю. Данное условие безоговорочно принимается сторонами. Принятие условий оферты частично не предусмотрено.

Исполнитель надлежащим образом соблюдены условия оферты о качестве оказываемых услуг. Качество услуг соответствует ст. 421 ГК РФ и оферте, и предъявить требования ст. 723 ГК РФ я не вправе.

Насколько такая оферта действительна?

Как регулирует КЗПП данные условия оферты?

Я директор учебного центра (курсы программирования). Наш центр имеет Лицензию от Министерства образования. Иногда родители спрашивают, можно ли оплатить наши услуги материнским капиталом. Собственно, вопрос - можно ли? Если да, то что им для этого нужно сделать и нужно ли это каким-то образом учесть в нашем Договоре на оказание платных образовательных услуг? Спасибо.

Обратилась дистанционно в агентство недвижимости по поводу аренды конкретной квартиры с 15 октября на 1 месяц. Скинули на телефон "Договор-оферту на поиск и подбор объектов недвижимости", а также формы онлайн оплаты. В "шапке" указано: "Данный документ является официальной публичной офертой сервиса поиска жилья "ХХХ" и содержит все существенные условия договора оказания услуг. Принимая данный Договор-оферту Заказчик тем самым выражает полное и безоговорочное согласие с условиями настоящего Договора-оферты", и "Полным и безоговорочным акцептом настоящего договора является факт оплаты Заказчиком услуги в полном объеме". Я произвела указанную сумму (5000).

Является ли эта (или этот) "Договор-оферта" договором как таковым (или это всего лишь оферта), а после акцепта путем перечисления средств со мною должны были заключить именно Договор с моей подписью (в оферте подпись только Исполнителя, причем без расшифровки)?

Являюсь владельцем сайта, интернет биржа фриланса, на сайте имеются платные услуги, такие как абонентская плата за пользование сервисом, покупка рекламных мест на сайте, платное закрепление обьявления, и прочее, через счёта администратора сайта, то есть меня, проходят денежные средства пользователей данного ресурса. При регистрации пользователю необходимо предоставить для ознакомления договор Публичной оферты. Но тут возникает вопрос по этой оферте, я физическое лицо, нет не зарегистрированного ИП или ООО, можно ли мне составлять договор оферту и предоставлять его вновь регистрирующимся пользователям для ознакомления и принятия данного договора и что конкретно такой договор должен содержать в себе? Спасибо.

Несколько месяцев назад ездили обучаться от компании на специализированные курсы (очень дорогие), в трудовом договоре есть пункт в обязанностях работника, цитирую Заключать с РАБОТОДАТЕЛЕМ специальные договоры об обучении, если обучение РАБОТНИКА производится за счет средств РАБОТОДАТЕЛЯ иных пунктов, касающихся обучений нет.

Обычно в таком случае в нашей компании составляют доп. договор, по которому сотрудник обязуется выплатить стоимость обучения в случае увольнения по неуважительной причине. Но т.к. обучение оформлялось в спешке, то никто никакого специального договора об обучении с нами не заключал.

В связи с чем вопрос, имеет ли право работодатель оформить специальный договор уже после обучения?

И если срок отработки будет указан больше приемлемого для меня (например, более года) и я откажусь его подписывать, возможны ли санкции в соответствии с действующим законодательством/ вышеуказанным пунктом обязанностей в договоре?

Также, если подписанного договора об обучении не будет, имеет ли право работодатель взыскать с меня стоимость/часть стоимости обучения в случае моего увольнения?

Организация предлагает заключить договор-оферту через электронные послания.. Пишут: Моя подпись - не требуется...

Пожалуйста, посоветуйте как правильно оформить такой договор, если организация находится в другом городе? И возможно ли в целом заключения договора - оферты таким образом? Какие подводные камни от заключения такого договора можно ожидать?

Благодарю,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Стороны заключили договор по условиям оферты. В оферте указано что договор может быть заключен через акцепт или на бумажном носителе (обычный договор). После заключения договора, если изменится на сайте договор оферты, то к отношениям сторон будут применяться положения оферты ранее выложенной на сайт или новые?

С 2010 года работал в ООО, ежегодно заключая новые договора, с января по апрель 2013 заключали ежемесячные договора на оказание услуг, а в апреле заключен договор до конца года. Дело в том что в марте был больничный лист-организация отказывается оплачивать ссылаясь на временный договор, который как они поясняют не оплачивается. Создается мнение о том, что заключает временные договора работодатель специально чтобы не оплачивать больничные листы и меньше был отпуск и отпускные! Как заставить организацию оплатить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение