Запрос на возможность отказа от командировки в связи с семейными обстоятельствами и проблемами с водоснабжением

• г. Сковородино

Здравствуйте, я работаю в РЖД осмотрщиком вагонов и у меня есть удостоверение сварщика учился от РЖД. Сейчас меня отправляют в командировку на обучение продление аттестации. Могу ли я отказаться если у меня двое маленьких детей. А ЖКХ не подвозит нам воду. По решению суда жду исполнения судебными приставами заключить договор на подвох воды. Если я уеду семья останется без воды.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя работодателя, объясните причину, однако. Данная причина не является уважительной, вожы можно набрать в бочки заранее и обеспечить семью на неделю, есть еще родственники не забывайте соседи, которые смогут помочь... вы не в сахаре живете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мне не возят воду. Есть решение суда обязать ЖКХ заключить со мной договор на подвох воды. Исполнительный отдал в судебный пристав. Но сейчас у меня двое маленьких детей. И у меня нет воды ближайшая колонка 700 метров. Автотранспорта у меня нет. Могу ли я вызвать полицию когда всем воду наливают, а меня проедут мимо?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Работаю в РЖД. Отправляют в командировку на месяц. Двое маленьких детей. Жена в декрете. Основания для отказа?

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

У нас дом на две семьи. У соседей вода проведена, а у нас подведения нет. На участке, моем, есть колодец, которым мы пользовлись до последнего момента, пока в нем не закончилась вода. Теперь моя семья из 5 человек-без воды. Как мне провести воду если соседи не желают подключать нас к своему водопроводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире из крана горячей воды уже долгое время течет ржавая вода с пузырями, просто коричневая, периодически вода течет нормальная (относительно коричневой), но после купания все равно на стенках ванны остается коричневый ободок, но в основном вода идет ржавая... у меня двое маленьких детей, купать их в такой воде просто невозможно.. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой или куда можно отнести образец воды? Жэу жалобы игнорирует, отвечают что все трубы менялись и тд...

Я проживаю в многоквартирном доме, на холодную и горячую воду в моей квартире стоят счетчики, общедомовых счетчиков нет. При оплате коммунальных услуг за воду плачу по счетчику, а за вывоз жидких бытовых отходов (ЖБО) в ЖКХ заставили заключить договор на конкретное количество кубов вылитой воды в месяц. Пришлось заключить договор на 8 кубов. Теперь плачу за 8 кубов ЖБО ежемесячно, даже если по счетчикам воды использовала меньшее количество. Правомерен ли такой договор? И обязана ли я заключать договор на конкретное количество кубов ЖБО, если у меня есть счетчики потребления воды? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

Спасибо.

Живем в деревне есть центральная вода. Центральный водопровод замерз 2 недели назад. Воды по улице у людей нет. Никто ничего не делает, воду не подвозят говорят идите на башню набирайте воду (башня находится в 600 метрах-таскать от туда воду не вариант) ,жалобу никто не принимает в администрации так как отправляют в жкх. Как быть? Как написать письменную претензию заказным письмом? Стоит ли вообще писать претензию? Законно ли что они отправляют на башню так далеко за водой. Если есть возможность скиньте бланк претензии на какие статьи надо указать что вообще им писать. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение