В пользу сестры, и считается ли он имеющим долю собств, или при дарении у неё уже нет доли собств?

• г. Светогорск

Возможно ли такое, один из членов семьи приватизиров. Квартиры, дарит или отказывается от доли собств. В пользу сестры, и считается ли он имеющим долю собств, или при дарении у неё уже нет доли собств?

Ответы на вопрос (1):

он лишается своей доли

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли,член семьи привотизир. Квартиры дарит, или отказывается, в пользу сестры на тот момент не совершенно летней, и будет ли считаться что он теряет долю собств? Или она всё равно будет не зависимо от отказа или дарения?

Квартира приватизирована на 4 членов семьи. Если один из членов семь отказывается от своей доли в пользу другого несовершеннолетнего члена семьи уже имеющего долю в этой же квартире. Нужно ли будет плачивать какие-нибудь налоги?

Как лучше оформить следующие сделки? Я дарю однокомнатную квартиру сестре. Сестра дарит мне свою 1/4 долю, мама дарит мне свою 1/4 долю и папа дарит мне половину от своей 1/4 доли в трех комнатной квартире. Возможно ли заключить 2 договора дарения:1) я дарю сестре; 2) мне все дарят свои доли.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос, по 1/3 доли квартиры в собственности у 3-х членов семьи (все совершеннолетние). Один из них подарил другому свою 1/3 доли квартиры, вследствие чего 2/3 доли и 1/3 доли квартиры стало у 2-х членов семьи. Далее эту квартиру решили продать. Продавец, имеющий на сегодняшний день 2/3 доли при продаже будет платить налог с продажи квартиры, или нет, т.к. по сути просто увеличил долю? (Доля в собственности 1/3 менее 3-х лет). Спасибо.

Я вступила в наследство на квартиру, но определить долю свою не могу. Первичное право было зарегистрировано на четверых членов семьи, один член семьи умирает и нотариус пишет что являюсь собственником в 2/3 доли на квартиру плюс в мою пользу отказывается член семьи от 1/2 доли, в последствии вот этот член семьи который отказался в мою пользу умирает и опять же нотариус пишет что я являюсь собственником в 1/2 доли квартиры но наследую 1/4 долю каждого и меня своя есть доля. Подскажите какая моя все таки доля в этой квартире?

Являясь владельцем 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, где проживает семья сестры, фактически не имею туда доступ, так как сестра не отдает ключ от квартиры. Сам проживаю в стесненных условиях с семьей дочери, женой и тещей в двухкомнатной квартире. Прописать семью дочери или кого-либо из членов своей семьи в четырехкомнатную квартиру не могу, так как сестра согласия не дает. Через суд же выделить реальную долю без согласия сестры, также владеющей 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, не возможно. Что мне делать, чтобы реализовать свое право на 1/2 доли собственности в четырехкомнатной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по дарению доли дома детям. У папы есть квартира в двухквартирном доме на земле. Дом приобретен на собственные средства (без ипотеки). Папа дарит долю двум детям по 10/100 каждому. Есть нотариальное согласие мамы на дарение (квартира приобретена в браке на имя мужа). Рег.палата отказывается в регистрации сделки по причине отсутсвия дарения доли земельного участка. Земельный участок в собственности, но приобретен у администрации после покупки дома. Обязаны ли мы дарить долю земельного участка вместе с доле в квартире? Или можно подарить только долю в квартире без земельного чучастка?

Мне принадлежит доля квартире, доли в квартире принадлежат еще сестре и маме, так же, мне принадлежит доля в комнаты в коммуналке, в этой же комнате доля принадлежит сестре. Я хочу поменять долю в квартире, на долю в комнате. Сестра готова поменять свою долю в комнате на мою долю в квартире только на условии моего полного отказа на права на квартиру, Так как получаемая мной доля при сделке меньше той доли которую я передаю сестре, я хочу разницу подарить матери, но сестра обеспокоена человеческим фактором и боится, что мать подарит мне мою долю обратно, можно ли каким-то образом, в договоре дарения указать, что мама при жизни не имеет права дарить или продавать мне мою долю обратно?

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение