У меня сгорел дом. участок и дом не оформлены. Имею я право на помощь?

• г. Новосибирск

У меня сгорел дом. участок и дом не оформлены. Имею я право на помощь?

Я являюсь наследником дома моей бабушке. Дом сгорел и разрушился. При доме есть земельный участок и постройки. У меня документы на право наследства дома + бытовая книга дома. Обращаясь вБТИ мне сказали что участок небыл оформлен моими предками. Натариус мне сказал что наследство у меня на домовладение (который сгорел), а не на участок. Могули я продать участок, на руках право о наследстве дома?

Сгорела часть дома часть, там же сгорел мой родной брат. Имею ли право на помощь от государства в сумме 120000 руб, максимальная компенсация, для ремонта дома. Дом по факту на мне, регистрация по другому адресу, никак не могу разобраться.

Очень нужна ваша помощь! По завещанию дом перешёл в собственность в 1986 г. отцу моего мужа. В 2009 г отец (собственник) сгорел в этом доме. Нотариус отказал в праве наследства на дом, т.к. дом сгорел полностью... Говорит, что только через суд можно получить право на наследство и собственность на земельный участок, т.к. земельный участок был в пользовании, а не в собственности.. Правильны ли её действия? Разве земельный участок не переходит в собственность автоматически, если дом был оформлен в собственность до 1990 г?

Какую помощь могу получить, сгопрел дом. документы на дом не успели оформить. На участок есть. Документы на стпаршего сына оформлены (получал участок ижс. как инвалид). прописан не был там.

Человек владеет долей жилого дома (который сгорел), зу - не оформлен.

Остальные доли дома не оформлены, юридически других хозяев нет (бывш хозяин умер в 1997 г., наследники в наследство не вступили). Как оформить право на земельный участок, чтобы восстановить дом?

Не вступил в наследство а дом сгорел, мои 1/2 дома участок где дом не оформлен есть ли у меня право строить новый и вступить в наследство.

У меня сгорел дом четыре года наз ат имею ли я право на помощь от государства у меня двое дитеи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел дом в 1998 году сейчас участок продала администрация города имеют ли они такое право? Участок сам хотел продать если можно вернуть деньги за участок. Юристу за помощь определёный процент от сделки.

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

Я имею свидетельство дарения на дом в котором указана площадь моего участка! Дом оформлен на меня, имею свидетельство! Нет свидетельства на землю, не успел оформить! Три дня назад дом сгорел! Какие я имею права на данную землю? Имею ли я право на строительство нового дома на этой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение