Имею судимость ограничение свободы на срок 2 года. Статья 159 часть 3 Могу ли я работать в школе?

• г. Пермь

Здравствуйте. Имею судимость органичение свободы на срок 2 года. Статья 159 часть 3 Могу ли я работать в школе?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос нужно задавать четко и конкретно На какой должности вы хотите работать в школе Кроме учителей в школе много должностей, не связанных с педагогикой Если педагогом хотите работать, то судимость по этой статье 159 УК РФ за мошенничество не даст вам возможность работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! К сожалению Вы не имеете права работать в образовательном учреждении, если планируете заниматься педагогической деятельностью, поскольку в соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Спросить
Пожаловаться

6 лет работаю в школе педагогом-организатором. Имею судимость по статья 159 часть 3. Приняли на работу с судимостью. В школе с новым директорм требуют справку о судимости. Меня уволят?

У меня в справке о судимости написано что в 2008 году привлекалась по статья 158. часть 2 но дело было закрыто за примерением сторон. Считается ли это судимостью и могу ли я работать в школе? Есть ли срок давности у этой статьи?

Скажите пожалуйста, имею судимость по статья 158 часть 2 два эпизода "а" и "б". с применением статьи 73 условно. Могу ли я работать учителем в школе. Осуждён был в 2005 году.

Я устроилась работать в д.сад нянечкой имея условную судимость по статья 159 часть 3 УК. Меня могут уволить? Спрашивают справку о судимости. Смогу ли я со снятой судимостью устроиться на работу в д. сад?

Имеют ли право указывать в справке о наличии судимости-судимость которая была в 1982 году на срок 6 лет лишения свободы. А также о привлечении по статья 159 часть 2-было прекращение за примирением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня непогашенная судимость по статья 159. часть 3 лишение свободы без ограничения свободы на 2 года. Могут ли меня уволить с работы. Я работаю директором МОУ начальная школа-детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение