Имею судимость ограничение свободы на срок 2 года. Статья 159 часть 3 Могу ли я работать в школе?

• г. Пермь

Здравствуйте. Имею судимость органичение свободы на срок 2 года. Статья 159 часть 3 Могу ли я работать в школе?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос нужно задавать четко и конкретно На какой должности вы хотите работать в школе Кроме учителей в школе много должностей, не связанных с педагогикой Если педагогом хотите работать, то судимость по этой статье 159 УК РФ за мошенничество не даст вам возможность работать.

Здравствуйте Татьяна! К сожалению Вы не имеете права работать в образовательном учреждении, если планируете заниматься педагогической деятельностью, поскольку в соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;