Полис, обслуживается в д/поликлинике по месту фактического проживания).

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины, родилась на территории РСФСР, имею постоянную регистрацию в СПб с 1996 г. Имею сына - 13 лет. Сын родился на Украине. Прописан на Украине, но фактически проживает со мной в СПб тоже с 1996 г. (ходил в д/сад, учится в школе, имеет страховой мед. полис, обслуживается в д/поликлинике по месту фактического проживания). Я оформляю гражданство по упрощенной схеме. А как быть в данной ситуации с сыном?

Заранее спасибо зо ответ.

Ольга Дмитриевна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Дмитриевна.

Несовершеннолетние дети принимают гражданство РФ вместе с родителями, поэтому и Ваш сын будет

принят в гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Основание для сына: ст. 25 ч.2 Закона РФ "О гражданстве РФ". Могу только повториться, что листок убытия в отношении сына требуют неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Разведена. Отец ребенка гражданин России. По суду сын оставлен со мной, но проживает в России с отцом, там он учится в школе, ходил в детский сад тоже в России, но сын нигде никогда не был прописан. Можно ли сделать сыну Российское гражданство? Сколько это займет по времени?

Я родилась на территории Российской Федерации в 1972 году. Паспорт получала в 1990 году тоже на территории РФ. С 1991 г.по 1994 г. я была прописана на территории Украины. С марта 1998 года имею постоянную прописку вЛен. области, там же прописан мой сын (г.р.1992, Украина) Нужно ли мне доказывать, что я не гражданка Украины, получать вид на жительство?

Сын родился в Украине, имеет украинское гражданство, мать - гражданка Украины, я - отец - гражданин РФ, есть согласие матери на получение сыном гражданства РФ, возможно ли оформление гражданства по упрощенной схеме или и в этом случае необходимы квоты?

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

Я гражданин Украины, живу в Украине. Родился в 1990 году в РСФСР. Отец гражданин России, проживает на территории Украины. Как мне получить российское гражданство. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сам я родился в РСФСР в Украине имею граджанство Украины, а мать и отец родились в России но мать в данный момент гражданка Украины.

Помогите пожалуйста найти самый короткий вариант получения гражданства России для всей семьи и как правильно действовать в отношении детей, чтобы в будущем не возникло проблем с гражданством детей.

Мама - гражданка Украины, родилась в России, г. Таганрог, в 1946 г. Выехала на Украину в 1972 году. 1 дочь, 43 года - родилась и является гражданкой России, проживает в Якутии.

2 дочь, 37 лет - гражданка Украины, родилась и проживает на Украине. Муж, гражданин Украины. Имеют троих детей, граждан Украины, 1 - сын, 16 лет, дочь - 12 лет, сын - 4 года.

Я-Гражданин РФ-имею 14-летнего сына, не имеющего Гражданства России и регистрации по месту моего проживания в г.Кисловодске, который проживает постоянно со мной с мая 2001. Его мать-Гражданка Украины-, с которой я в разводе дала наториально заверенное заявление о своем согласии на регистрацию и приобретение сыном Гражданства РФ. Постоянное проживание сына в течении 5 лет с отцом подтверждено решением суда. Органы ПВС отказывают в оформлении, мотивируя тем. что Гражданство дается по матери и требуют из посольства Украины справку о том, что сын не является Гражданином Украины, потому что сын родился 28.091991 г. в г.Донецке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение