Полис, обслуживается в д/поликлинике по месту фактического проживания).

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины, родилась на территории РСФСР, имею постоянную регистрацию в СПб с 1996 г. Имею сына - 13 лет. Сын родился на Украине. Прописан на Украине, но фактически проживает со мной в СПб тоже с 1996 г. (ходил в д/сад, учится в школе, имеет страховой мед. полис, обслуживается в д/поликлинике по месту фактического проживания). Я оформляю гражданство по упрощенной схеме. А как быть в данной ситуации с сыном?

Заранее спасибо зо ответ.

Ольга Дмитриевна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Дмитриевна.

Несовершеннолетние дети принимают гражданство РФ вместе с родителями, поэтому и Ваш сын будет

принят в гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Основание для сына: ст. 25 ч.2 Закона РФ "О гражданстве РФ". Могу только повториться, что листок убытия в отношении сына требуют неправомерно.