Как избавиться от налоговой ответственности при продаже автомобилей без договора купли-продажи и документов?

• г. Барнаул

Доброго всем дня! Вопрос? Я продала свои машины хорошим знакомым. Без ДКП. Документы все у них, но налоги идут на меня естественно. Они платить не хотят" Друзья".Я могу без договора купли продажи и документов как то снять их с учета. Замучалась. Спасибо! С/У Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно. Вам необходимо обратиться в ГИБДД, где написать заявление о снятии автомобилей с учета. Наличие договора купли-продажи для этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину без договора купли-продажи 3 года назад. Пришли налоги за машину, т.к. новый собственник не поставил на учет. Связи с ним нет. Как снять с регистрационного учета без документов, договора и номеров?

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Продали автомобиль подписали договор купли продажи без снятия в ГИБДД, а покупатель не поставил на учет авто, мне теперь идет транспортный налог, как снять начисление в налоговой инспекции (они говорят. Что машина не снята с учета.

Мой папа 12 лет назад продал автомобиль без договора купли продажи, потом тот человек так же без договора купли продажи продал другому, этот другой продал уже третьему лицу (так же), налоги приходили папе и так как все эти люди были знакомые деньги за налоги исправно отдавали, но на учет никто не хотел ставить,19.06.2019 папа умер и теперь проблема как снять машину с учета (через 12 л. вопрос ко мне) хотя я неоднократно предлагала составить ДКП Что делать? Что я могу сделать в этой ситуации?

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Продал машину без документов о продаже и без снятия с учета. Новый владелец сказал, что все сделает сам, занимаются скупкой и продажей авто. Через пару дней был составлен договор купли-продажи без регистрации юриста, просто ксерокопия. Чем может грозить такая ''мутная'' продажа мне? И как снять машину с учета без документов, только имея на руках незаверенную копию этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала авто, заключили договор купли-продажи, но в ГИБДД не переоформили (по глупости отдала все документы на машину). Могу ли я снять с учета машину без авто-паспорта, а только по договору купли-продажи и со своим паспортом (покупатели не хотят оформлять авто на себя)? Заранее спасибо!

В 2001 году продала машину по генеральной доверенности, справом продажи на 3 года. Кому продала машину, у него ее нет. Машина стоит на учете до сих пор на мне. Мне приходят на нее налоги. Как можно снять ее с моего учета? В ГАИ требуют с меня машину или документы. У меня нет ни того ни другого. Тот кто купил у меня машину он тоже мне ничего не дает. Говорит, что нет ни машины у него ни документов. Налоги он отказывается платить. Что мне делать? Могу ли я с того хозяина потребовать все свои расходы, если да то как? Он на контакт со мной не идет.

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец все еще не поставил машину на учет в налоговом органе. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение