Пахнет канализацией.

• г. Пенза

Здравствуйте, я живу в трех этажке много квартирный дом, застройщик сдал дом в 2013 году и не сделал в нем подвал, сейчас очень пахнет канализацией из подвала наверно протикают трубы, звонили в администрацию сказали что наш дом не обслуживается и нам нужно делать все самим, но мы даже не можем залезть в подвал так как входа нет?

Дравствуйте, я живу в трех этажке много квартирный дом, застройщик сдал дом в 2013 году и не сделал в нем подвал, сейчас очень пахнет канализацией из подвала наверно протикают трубы, звонили в администрацию сказали что наш дом не обслуживается и нам нужно делать все самим, но мы даже не можем залезть в подвал так как входа нет?

У нас 3 х квартирный дом вход у всех разный одна квартира приватизирована у всех протекают потолки местные власти не могут решить кто и что должен делать как нам быть в такой ситуации и куда обращаться неоднократно писали в администрацию поселения но так как в 2006 году нам сделали капитальный ремонт дама они говорят что вам сделали ремонт 8 лет назад что вы еще хотите устраняйте протекание сами ведь ваш дом даже много квартирным не признать а у нас все квартиры заставлены тазами и ваннами.

В 1977 году при строительстве домов № 28 и № 26, один из домов № 28 построен с подвалом, а дом № 26 без подвала. Подвал № 28 был разделен, левой стороной пользуются жители дома №28, правой стороной жители дома №26.В 2000 году в обоих домах провели воду и канализацию. В подвале дома №28 проходят старые водянные трубы, установленные при строительстве дома, которые протекают, а также канализационные трубы которые создают сырость. Поэтому в квартиры жителей №28 проникают запах. Кроме того в подвале храним овощи, которые тоже дают посторонний запах.

В 2013 году ремонтировали отмески домов и замуровал подвальные окна повал не проветривается. На сегодня хители дома №28 закрыл подвал, они заявили, что дом и подвал является собственностью жителей. Как быть дому №26

Живу на 1 этаже, при замене старых радиаторов отопления, обнаружилось что стояк трубы отопления болтается в подвале, при вызове Сантехника из УК он сказал что это мы виноваты и делайте сами, я говорю хорошо откройте доступ в подвал и мы все сделаем, но когда открыли подвал то там оказалось воды по колено, соответственно что из этой болтающейся трубы и бежала вода в подвале. В итоге в воде мы делать ничего не стали, а потом приехал сантехник, я ему говорю там воды по колено как варить трубу, на что он сказал, ждите когда высохнет, закрыл подвал и уехал, а в итоге я в квартире сделал новые радиаторы, подцепился к болтающейся трубе, на носу уже отопительный сезон, но доступ в подвал так никто не предоставил. Вопрос кто же все таки должен устранять повреждённую трубу в подвале?

В подвале дома-вода. В доме и квартире пахнет канализацией. Составляли акт осмотра подвала, писали в госнадзор. Помогите, что необходимо предпринять, чтобы сделали дренаж?

Что делать собственникам 16-и квартирного дома? В подвале сгнили канализационные трубы. Дом 1960 г постройки. Управляющей компании нет. Никто не хочет брать наш дом, тк много вкладывать надо.. Своими силами поменяли водопроводные трубы в подвале, сами нанимаем и оплачиваем опрессовку для отопления. Теперь надо поменять трубы канализации. Все нечистоты льются в подвал. На трубы сложились.. Прокопали и пробили (стену) выход на улицу. Но чтобы поменять трубу от дома до колодца, надо экскаватор.. Очень уж глубоко лежат трубы. В подъезде живут пенсионеры. Сами понимаете, денег нет. Обратились в водоканал, чтобы они прокопали траншею от дома до колодца. Но водоканал заставляет за свой счёт заказать проект.. Кто и за чей счёт должен это делать?

Мы купили квартиру год назад сделали ремонт начелся отопительный сезан появилась плесень стены во всех комнатох с плесенью у нас двое маленьких детей оба стали кашлеть сильно зимой из подвала вылазили блохи вылазиют длинные слизни в квартире пахнет канализацией из подвала дом никуда не относится жильцы все делают сами коммуналка зимой очень дорогая что делать мы не знаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам делать в следующей ситуации: в нашей квартире на 4 этаже из за физического износа прорвала металлическая труба общего стояка холодной воды, не в самой квартире (трубы не менялись 45 лет). Аварийная служба после обследования составила акт, что трубы находятся в аварийном состоянии, необходима их замена. Мы с соседями решили поменять трубу на полипропиленовую до места включения ее в подвале. Четыре этажа предоставили доступ к общему стояку, но на первом этаже находится частный магазин, который отказывается предоставлять доступ, а труба в подвал идет через них. Хотели всю ее поменять, а если отрезать на входе в магазин, останется до подвала кусок ржавой трубы. Что делать?

Э.Искендеров! Наш 100 квартирный дом был построен в 1967 году. На каждую квартиру в подвале была деревянная сарайка. Много лет подвал затапливался канализацией из-за КНС, а УК канализацию не откачивала. В результате все сараи сгнили. Скажите, пожалуйста, УК должна нам построить новые сараи? Спасибо!

Мы живем на первом этаже, у нас очень сильно пахнет канализацией. Знаю точно, что запах идет из подвала. Много раз звонила в управляющую, делала заявки, но они ничего не делают. Куда можно еще обратиться? Запах стоит ужасный. А ведь этим дышит еще и ребенок. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение