Что теперь может сделать мне полицию, при передаче им данных и когда истекает срок действия преступления?

• г. Москва

Здравствуйте, вынужден продублировать вопрос, т.к. МНЕ 14, а моему другу 13 (извиняюсь, что не уточнил). И через какой какой промежуток времени этот документ перестанет действовать?

Здравствуйте, нас с другом (14 и 13 лет) задержали при попытке хищения на сумму 400 рублей. Администрация в протоколе вписала 800 рублей, и сказали что если мы отдадим эту сумму сейчас, то мы можем идти. Наша ошибка, мы не записывали разговор. Что теперь может сделать мне полицию, при передаче им данных и когда истекает срок действия преступления?

Здравствуйте, нас с другом (14 и 13 лет) задержали при попытке хищения на сумму 400 рублей. Администрация в протоколе вписала 800 рублей, и сказали что если мы отдадим эту сумму сейчас, то мы можем идти. Наша ошибка, мы не записывали разговор. Что теперь может сделать мне полицию, при передаче им данных и когда истекает срок действия преступления?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Мы с другом (нам по 15 лет) пытались украсть вещи из супермаркета на сумму 2500 рублей. Взяли - я на 800 рублей, а друг на 1700. Друг свою вещь положил ко мне в сумку, нас задержали на выходе и вызвали полицию. Мы во всем сознались, что украли вместе, а теперь не получится, что друг может отказаться и я останусь во всем виноватым и что нам теперь грозит?

Совершил попытку хищения на суму 909 рублей 20 копеек. Был задержан на месте преступления. Может ли нарушение на такую сумму быть отменено по малозначительности?

Здравствуйте!

Меня интересуют понятия-мелкое хищение до 1000 рублей и попытка мелкого хищения до 1000 рублей. Я правильно понимаю, если тебя задержали, на кассе или сразу после кассы, ты ещё не покинул территорию магазина, то это не может кфалифицироваться как мелкая кража до 1000 рублей, это кфалифицируется как попытка мелкой кражи до 1000 рублей и за это нет не какого наказания, не уголовного, не административного. Предположим человек, взял два похожих товара, из одной категории, один товар дешевле, другой дороже (предположим часы) переклеил с дешёвого товара на более дорогой товар штрихкод, на кассе оплатил данный товар по цене более дешёвого и сразу после кассы был задержан охранником данного магазина. Сумма причинённого ущерба составляет-90 рублей. Даже если дождаться полиции или участкового, то как я понимаю данного человека сразу отпустят, потому как за попытку мелкого хищения не предусмотрено не какого наказания, а сам задержанный будет в праве написать заявление в полицию на охранников, которые не законно его задерживали до приезда полиции, я верно понимаю?

Как мне в такой ситуации правильно написать заявление и вообще можно ли с этим идти в полицию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне быть. Дело в том что моему родственнику нужен был адвокат, через его родственников муж у его родной сестры нашли человека который пообещал назначить адвоката и помочь, я передала мужу сестры 25 тысяч рублей на адвоката, когда он отдавал эти деньги тому человеку который согласился помочь я присутствовала при передаче денег, но не адвоката ни помощи ни какой нет и когда я начала звонить и узнавать, что и как все разговоры я записывала это может быть доказательством, что я не придумала и не оговариваю его, он мне говорил, что все будет и он узнает все и если не будет помощи то он тот человек якобы деньги вернет, это все записано, можно ли мне с этим идти в полицию и писать заявление о мошенничестве? Конечно договора никакого не было, получается я свидетель при передаче денег и запись разговора.? Подскажите пожалуйста как мне в такой ситуации правильно написать заявление и вообще можно ли с этим идти в полицию?

Моему товарищу выписали штраф на 1200 рублей за мелкое хищение 7.27. Хотя на самом деле он ничего не похитил, кто то назвал его паспортные данные когда его задержала полиция при попытке воровства. Как я понял из слов мирового судьи после того как этот некто провел ночь в полиции наутро его доставили в суд. На суде он признал вину и обещал оплатить штраф. Разумеется этот некто штраф не оплатил, и к другу через 3 месяца после суда пришли судебные приставы. Как теперь поступить чтобы доказать что воровал и был на суде не мой товарищь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал полицию с жалобой на ночное шумное гулянье в соседней квартире. Приехали, пытались дозвониться к проживающим в указанной квартире. Ни кто не открыл дверь (шум к тому времени прекратился), составили протокол в присутствии 2-х свидетелей. Конечно ни мы, ни полиция не знали Ф.И.О. ответственного квартиросъёмщика нарушившего покой. Далее, сотрудник полиции сказал, что теперь они все протоколы передают в местную администрацию для принятия мер. Через 2 недели пришло мне письмо от администрации о том, что в протоколе не указаны Ф.И.О., паспортных данных нарушителей, поэтому никаких действий предприниматься не будут, утверждая, что полиция должна была выяснить эти данные. А полиция утверждает, что администрация должна связаться с ЖЭУ и т.д. Вот уже 2 месяца никаких действий не предпринимаются. Вопрос, так кто же должен доводить дело до конца, чья обязанность? Получается, в следующий раз (не исключаю) опять вызываю полицию, дверь не открывают, составляют протокол и передают в администрацию и всё по кругу! А виновный не наказан! Только полицию дёргаю и всё. Прошу дать понятный развёрнутый ответ с ссылкой на пункты Закона и т.д., чтобы предметно мне ответить кому-то. Спасибо!

Попытка хищения в гипермаркете Лента на общую сумму в районе 10 тыс. рублей - задержали всё добровольно сдал в смотровой комнате, вызвали сотрудников полиции, 1 мая будет суд. что мне за это может грозить? P.S. кстати был ещё в сильном состоянии алкогольного опьянения.

Дело в том что у меня украли 5000 рублей с аккаунта в pay pal. Заявление в полицию подал. Впрос такой, найдут ли воришку? И еще, через какой промежуток времени перестанут искать преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение