Как уволить человека оставившего производство, но уже умершего?

• г. Челябинск

Как уволить человека оставившего производство, но уже умершего?

Ответы на вопрос (2):

Порядок увольнения в связи со смертью работника предусмотрен действующим трудовым законодательством РФ. В частности, об этом идет речь в ч. 1 статьи 83 ТК РФ.

Доброе утро! Выносится приказ, в трудовую книжку работника вносится запись об увольнении по основаниям, предусмотренным п. 6 ч.1 ст. 83 ТК РФ. После обращения членов семьи работника, совместно проживавших с ним или находившихся на его иждивении, работодатель в течение недели выдает им трудовую книжку и полагающиеся выплаты при предъявлении документов, удостоверяющих родство.

Желаю удачи.