Как уволить человека оставившего производство, но уже умершего?

• г. Челябинск

Как уволить человека оставившего производство, но уже умершего?

Ответы на вопрос (2):

Порядок увольнения в связи со смертью работника предусмотрен действующим трудовым законодательством РФ. В частности, об этом идет речь в ч. 1 статьи 83 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Выносится приказ, в трудовую книжку работника вносится запись об увольнении по основаниям, предусмотренным п. 6 ч.1 ст. 83 ТК РФ. После обращения членов семьи работника, совместно проживавших с ним или находившихся на его иждивении, работодатель в течение недели выдает им трудовую книжку и полагающиеся выплаты при предъявлении документов, удостоверяющих родство.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Отработал вахту в когалыме 3 месяца май, июнь, июль получил аванс, остальные деньги не получил. 1 сентября написал притензию о приостановке работы и о вынужденом прогуле. Сейчас меня хотят уволить как самовольно оставившего производство. При отъезде домой я не писал заявление об административном. Что делать.

У меня такой вопрос, имеют ли право судебные - приставы исполнители, возбуждать исполнительное производство на умершего человека. Так, человек умер в 2013 году, а исполнительное производство от 2014 года.

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

полугодичный срок наследникам первой очереди, если невозможно документально доказать, что оно принадлежало умершему (отсутствие чеков и т.п.) и может ли такое имущество вообще как-то рассматриваться нотариусом.

С уважением, Ирина.

У меня было судебное производство с 2015 года. Взыскатель умер, я подала в суд на закрытие судебного производства. Суд долго консультировался и вынес решение так как нет наследников и правопреемников счить долг выморочным и отказал о закрытии производства, в данный момент деньги так и списываются на умершего человека. Что делать дальше подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С середины 2018 года выплачиваю деньги по исполнительному производству (вычитают из зарплаты). Сегодня посмотрела данные с сайта ФССП, производства уже нет. Позвонила приставам, сообщили, что производство закончено 06.02.2019 по требованию суда (суд отозвал производство). Что это значит? Зачем суду отзывать производство?

По смерти наследодателя, не оставившего завещания, на наследство стали претендовать бывший подвластный родственник умершего и эмансипированный сын. Кому отдаст предпочтение претор. Поясните.

Ответ на следующий вопрос. Я давала в долг деньги человеку, заключен договор. Человек этот долг не отдает. Буде подавать в суд заявление о вынесении судебного приказа. У этого человека есть уже 5 исполнительных производств у суд. пристава, все взыскатели разные, я буду шестая. Человек работает официально и зарплата у него официально в пределах 60 тыс. в месяц. Как будет распределяться сумма взыскания на все эти исполнительные производства, поровну на все исполнительные производства или мне совсем копейки будут перечислять? Долги у человека по всем исполнительным производствам не маленькие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение