Может ли пенсионер получить льготы по ЖКХ из-за выхода на пенсию по вредности?

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 45 лет и я вышла на пенсию по вредности (рентген) . Есть ли у меня шансы на льготу по ЖКХ как пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

У пенсионеров нет такой льготы ни в одном регионе. Если получите статус Ветерана труда или Ветерана труда Омской области, то по достижении пенсионного возраста будете получать частичную компенсацию расходов по оплате жилья и ком. услуг (как ветеранская льгота).

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по вредности. Здравствуйте, я работала в рентген флюрограф. Младший медсестра в 1987-по 2000 г мне сейчас 46 лет могу выйти доссрочный пенсию по вредности?

Здравствуйте/ подскажите пожалуйста/ мне 45 лет/ вышла на пенсию по вредности. Машинист котельной/ в пенсионной книжке сделана запись по старости, узнала что есть льготная пенсия/ как узнать какую пенсию я получаю и что делать, мне 48 лет.

Я пенсионер по вредности,2 категория. Вышла на пенсию с 50 лет. Имею ли я такие же льготы на проезд в транспорте, как обычные пенсионеры.

Я пенсионер медик. Вышла на пенсию 19.03.14. Работала и проживала на селе. Получала федеральную льготу по оплате жкх. Какие льготы мне положены.

Я прописана в квартире с мамой, сестрой и племянницей. Квартира не приватизирована. Мама пенсионер, инвалид 2 группы имеет льготы на оплату телефона и ЖКХ. Я в 2015 г. вышла на пенсию. Подскажите, пожалуйста, положены мне льготы на оплату телефона и ЖКХ, как работающему пенсионеру?

Я вышла на пенсию по вредности в 45..лет.. у меня 2 несовершеннолетний детей... продолжаю работать...

Будут ли мне начисления к пенсии за вредность... ведь я продолжаю работать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я в 1990 году вышла на пенсию по вредности (по 1 списку). при выходе на пенсию получала 132 рубля, у остальных была пенсия 120 рублей. Получается, была доплата за вредность 12 рублей. А сейчас положена ли мне доплата за вредность, после того, как размер пенсии всем сравняли?

Мне 50 лет. с 30 сентября я работающий пенсионер. У меня льгота по вредности на сигаретной фабрике. Мне назначена трудовая пенсия в размере 11991 рубль. От меня в пенсионном фонде ждут решения какую пенсию выбрать трудовую или социальную. Проконсультируйте пожалуйста.

Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, Я вышла на пенсию по первой категории в 45 лет. Должны ли платить к пенсии 10% за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение