Вчера суд разделил квартиру, купленную в браке на 1/3 мне (жене), и 2/3 мужу, т.к. он вкладывал наследные деньги.

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. Вчера суд разделил квартиру, купленную в браке на 1/3 мне (жене), и 2/3 мужу, т.к. он вкладывал наследные деньги. Я тоже вкладывала наследные, но моя сумма меньше. Есть ли резон подавать касацию? Ответьте мне. очень жду.

Людмила.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Людмилы

Если вы объективно понимаете, что суд прав и детей имеющих право на квартиру нет, нужна ли кассация....

Спросить
Пожаловаться

Людмила, если, Вы считаете, что Вам должна была достаться большая доля, то подавайте кассационную жалобу. Если Вы тоже вкладывали деньги и этому есть подтверждение, то суд неправильно разделил доли.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила!

Обжаловать можно всё что угодно, но результат зависит от наличия оснований отмены или изменения решения суда. Есть как процессуальные, так и материально-правовые основания, установленные законом. Говорить о том, есть ли в данном случае смысл (основания), не видя решение, крайне сложно. Обращаю Ваше внимание на то, что у Вас есть 10 дней на обжалование с момента вынесения решения. если решение не изготовлено в данный срок можно направить так называемую предварительную кассационную жалобу (её суд оставит без движения и даст срок для подачи нормальной мотивированной кассационной жалобы,к тому времени уже будет готово решение). также другой вариант: подавать заявление о восстановлении срока обжалования в связи с тем, что решение было изготовлено позже, и получено на руки позже (нужно при получении копии решения на корочке дела расписаться и дату получения поставить), подавать такое заявление нужно сразу с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила.

Нужно ли подавать кассационную жалобы решить можете только Вы. Если Вы считаете, что решение суда незаконно и необоснованно, то жалобу подать стоит.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить: суд вчера вынес решение по разделу 2--х комнатной квартиры, купленной с браке, но на наследные деньги мужа и мои. Сумма моего наследства меньше, чем мужа. Судья разделила так. Мужу 2/3, мне 1/3. В браке состояла 18 лет, есть ребенок 5 лет. Т.к. я с ребенком, хочу подать кассацию, чтобы разделили 50 на 50. Возможен ли такой раздел после подачи кассации?

Мы с бывшей женой сейчас судимся по разделу имущества. Я продал свою квартиру, которую дали мне как сироте и купил дом. Бывшая жена утверждает, что тоже вкладывала 100 т.р. на покупку дома. Как лучше сделать и на какой закон опираться, чтобы дом разделили по частям - кто сколько вкладывал, тот такую сумму и получит от продажи дома? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

Имеет ли право жена в случае развода на долю в квартире, купленную мужем на деньги, полученные от продажи квартиры матери, завещанной мужу и его сестре после ее смерти. Муж - ответственный квартиросъемщик.

Жена деньги не вкладывала. Новая квартира была оформлена в собственность мужа через несколько дней после брака. Контракт не составлялся.

Мы до брака купили квартиру в ипатеку. Оформлена она на будущего мужа была. Все выплатили, потом поженились. Деньги я тоже вкладывала. Как мужу теперь отписать мне 1/3 квартиры.

Муж и жена, купили квартиру в браке, деньги полностью были выданы мамой мужа, при разводе муж может доказать что доля жене не принадлежит, так как деньги она не вкладывала? Жена с ребенком, ребенок имеет долю и прописан в другой квартире!

Муж и жена в браке приобрели квартиру, после развода жили в этой квартире, от развода прошло около 10 лет, сейчас бывший муж выгнал бывшую жену из квартиры и говорит что квартира его. Может ли бывшая жена подать на раздел имущества в суд, так как квартира приобреталась в браке, оба вкладывали деньги, и будет ли успех такого заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отсудить квартиру у мужа, приобретенную в браке. Квартира куплена на деньги моей проданной квартиры. Он ничего не вкладывал и документы все есть. Есть несовершеннолетний ребенок.

Прибрела квартиру по ипотеке. Есть заявления продавца, что на момент покупки квартиры в браке не состояла, бывший муж продавца просит признать квартиру совместной собственностью так как вкладывал деньги в ремонт. Продавцом квартира покупалась по договору долевого строительства до брака, регистрация после брака. Может ли признать суд сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение