Вчера суд разделил квартиру, купленную в браке на 1/3 мне (жене), и 2/3 мужу, т.к. он вкладывал наследные деньги.

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. Вчера суд разделил квартиру, купленную в браке на 1/3 мне (жене), и 2/3 мужу, т.к. он вкладывал наследные деньги. Я тоже вкладывала наследные, но моя сумма меньше. Есть ли резон подавать касацию? Ответьте мне. очень жду.

Людмила.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Людмилы

Если вы объективно понимаете, что суд прав и детей имеющих право на квартиру нет, нужна ли кассация....

Людмила, если, Вы считаете, что Вам должна была достаться большая доля, то подавайте кассационную жалобу. Если Вы тоже вкладывали деньги и этому есть подтверждение, то суд неправильно разделил доли.

С Уважением,

Уважаемая Людмила!

Обжаловать можно всё что угодно, но результат зависит от наличия оснований отмены или изменения решения суда. Есть как процессуальные, так и материально-правовые основания, установленные законом. Говорить о том, есть ли в данном случае смысл (основания), не видя решение, крайне сложно. Обращаю Ваше внимание на то, что у Вас есть 10 дней на обжалование с момента вынесения решения. если решение не изготовлено в данный срок можно направить так называемую предварительную кассационную жалобу (её суд оставит без движения и даст срок для подачи нормальной мотивированной кассационной жалобы,к тому времени уже будет готово решение). также другой вариант: подавать заявление о восстановлении срока обжалования в связи с тем, что решение было изготовлено позже, и получено на руки позже (нужно при получении копии решения на корочке дела расписаться и дату получения поставить), подавать такое заявление нужно сразу с жалобой.

Добрый день, Людмила.

Нужно ли подавать кассационную жалобы решить можете только Вы. Если Вы считаете, что решение суда незаконно и необоснованно, то жалобу подать стоит.