Впервые Покупаю квартиру! В договор о купле-продаже хочу занести настоящую сумму, которую отдам продавцу.

(Потом в конце года налоговая служба даст мне скидку по уплате налогов).

А продавец настаивает на том, чтобы в договор занесли стоимость квартиры - оцененную БТИ. О боится что ему придется платить большой налог, где-то 30% от той суммы что он получит от меня.

Скажите пожалуйста какая сумма при продаже квартиры не облагается налогом.

И что мне выгоднее:

написать действительную сумму или та что указана в паспорте БТИ?

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 220 Налогового кодекса РФ. Нет смысла ее переписывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение