Порядок заявления о примирении сторон и действия обвиняемого по статье 112 часть 1 - информация о письменной форме заявления и компенсации морального ущерба

• г. Челябинск

Как на суде заявить о примерении сторон с потерпевшей стороны, в письменном виде или как, и что должен сделать обвиняемый по статья 112 часть 1,маральный ущерб оплатил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такое заявление должен подавать потерпевший Это его право. Подсудимый также подает заявление о том, что не возражает против прекращения дела и просит его прекратить.

Письменно до суда, или на суде устно.

Здравствуйте!

Потерпевший или его представитель либо его законный представитель, если потерпевший является несовершеннолетним, обязаны устно заявить в судебном заседании ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым, который в полном объёме возместил причинённый ущерб и загладил причинённый вред, после чего, передать секретарю судебного заседания или предскдательствующему судье данное ходатайство, изготовленное в письменной форме.