Платит сам без перечисления организацией по 1500 рублей в месяц.

• г. Омск

Платит сам без перечисления организацией по 1500 рублей в месяц. Место работы скрывает. В какую организацию обратиться для проверки выплат аллиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд для определения размера выплаты алиментов. Размер исчисляется либо 1/4 от официального дохода, либо в твержой денежной сумме (размер этой суммы также определяется судом). Если у отца вашего ребенка нет официального дохода, то вам лучше просить определить размер выплаты аллиментво в твердой денежной сумме, хотя если вы знаете, что он может продать какое-нибудь имущество, то тогда - 1/4 от дохода.