Вопрос об удержании алиментов на первого ребенка при оформлении отпуска по уходу за вторым ребенком

• г. Орск

Работник нашего предприятия оформил отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Должны ли мы удерживать с этого дохода работника алименты на содержание первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Наталья!

Нет, удержания с пособий на ребёнка противозаконно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На нашего работника пришел исполнительный лист с требованием удерживать 50% от дохода. Работник находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получает пособие. Должны ли мы (имеем ли право) удерживать 50% от пособия? Спасибо.

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

У нас работник (А) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вместо нее работает другой работник (Б). Работнику (А) скоро выходит из отпуска, но т.к. нескем оставить ребенка хочет взять отпуск за свой счет на 3 месяца. Руководитель не против. Можем ли мы работника (В) оставить еще на 3 месяца работать вместо работника (А)?

Вместо основного работника, на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком принят временный работник. Временный работник тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком, основной работник вышел на работу, мы должны уволить временного работника.

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Как оформить работника если он был трудоустроен на время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, основной работник написал на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, какое заявление и приказ нужен временному работнику?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение