Имеет ли право гос. обвинитель заявить в суде о том, чтобы приобщили к материалам дела постановление?

• г. Москва

В суд. заседании выяснилось что оперативный эксперимент проводился без постановления. Следователь в суд. заседании заявил, что... наверное было постановление... Имеет ли право гос. обвинитель заявить в суде о том, чтобы приобщили к материалам дела постановление? На основании каких статей обвиняемый может возражать против приобщения постановления, которого изначально не было, и которое появилось после оглашения ход-ва защиты о признании результатов ОРМ недопустимыми ввиду отсутствия постановления?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! На лицо нарушение процессуальных норм.Такие доказательства не могут быт допустимыми. Для приобщение документов к делу суд должен вынести мотивированное определение.