Что делать, если банк продал долг коллекторскому агентству Феникс без письменного уведомления об этом?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если банк продал долг коллекторскому агентству Феникс без письменного уведомления об этом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Коллекторское агенство в случае имеет такие же права, как и банк - обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. В соответствии с 385 ГК РФ Вас обязаны уведомить, а до тех пор оплачивать долг Вы можете банку.

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы через суд решайте или идите в банк и получайте комплект документов о переуступке прав с синими печатями.

Спросить
Пожаловаться

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Банк Тинькофф продал мой долг коллекторскому агентству Феникс, уведомив меня письмом после суда, что делать? Платить или ждать суд.

Банк продал или передал коллекторскому агентству феникс мой долг точнее мою задолженность ещё мне приходит сообщение на телефон потом что пытаются с карточки сбербанка списать неоплату моей до задолженности, недавно позвонила в агентство феникс мне сказали платить туда что мне делать.

Здравствуйте. Имеет ли право коллекторское агентство передать долг другому коллекторскому агентству без уведомления об этом банку?

Проблемы с банком тиньков. Банк передал долг коллекторскому агентсву феникс, что делать?

Что делать если банк продал долг коллекторскому агенству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если банк продал долг колекторскому агенству, то это агенство имеет право начислять штрафы на сумму долга? Хотя ранее долг был уже заморожен судом.

Друзья, я хочу с Вами поговорить о коллекторском агенстве Феникс. Вот скажите о такой ситуации. Кредит брала 2008, платила до 2015 г, потом перестала. Долг продал Тинькофф Фениксу, без договора цессии (на этот договор имеют право коллекторские агенства с лицензией) И только с этой лецензией коллекторы могут взымать по суду за проданный долг. Вот это цессия появилась в Фениксе только в 2017 году. Тогда и был суд. Как поступить? Судится с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение