Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, куда обратиться и как себя вести?

• г. Санкт-Петербург

Около двух лет назад мой брат погиб в драке. Одного гражданина признали в убийстве по неосторожности, за что суд дал ему условный срок и обязал выплатить 200 000 рублей за материальный ущерб в течении 5 дней после вынесения приговора. В итоге не поступало никаких выплат в течении года, однако после того как я отнес некоторые документы судебному приставу (об этом моменте меня заранее никто не предупредил), осужденный произвел несколько выплат в течении 3 месяцев на общую сумму не более 20 000 рублей, после чего снова прекратил выплаты. Я снова обратился к судебному приставу, тот в свою очередь встретился с осужденным и сказал нам что тот возобновит свои выплаты, но никаких изменений по выплатам так и не произошло. По воле судьбы этот осужденный оказался жителем соседнего многоквартирного дома и я частенько наблюдаю его в кафе, клубе игровых автоматов, за распитием не дешевых спиртных напитков, все это позволяет мне судить о том что у него имеются средства на выплату материального ущерба. И вот прошло уже почти два года, а осужденный выплатил не более 10% от всей суммы. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, куда обратиться и как себя вести?

Благодарю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Антон! Здравствуйте!

Во-первых, серьезно поговорите с судебным приставом-исполнителем. Он должен работать по Вашему производству!

Во-вторых, подавайте регулярно каждые полгода ходатайства судебному приставу-исполнителю об ограничении выезда за пределы территории РФ (подавайте через канцелярию!)

В-третьих ознакомьтесь со всеми материалами исполнительного производства с помощью фотосъемки на цифровой фотоаппарат. Судебный пристав-исполнитель должен был направить все запросы, осуществить розыск его имущества, наложить арест на него, побывать у него в квартире!

В-четвертых, обратитесь в суд с ходатайством об отмене условного осуждения в связи со злостным неисполнением приговора суда о выплате денежных средств.

Если будете все делать грамотно и предельно четко, добьетесь результата!

Удачи Ваи!