Ранее возникшее право собственности, регистрация в Росреестре.

Квартира приватизировалась до 1997 года. Договор о приватизации утерян. Зарегистрирует ли Росреестр ранее возникшее право собственности на квартиру, если есть только следующие документы:

1. Регистрационное удостоверение на квартиру из Ростехинвентаризации – Федерального БТИ с номером договора о приватизации.

2. Справка из федерального БТИ о подтверждении владения с указанием номера договора о приватизации и номера реестровой книги.

вопрос №14032481
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Алексей.

Я думаю, что у юристов города такой практики нет.

Чтобы узнать ответ на Ваш вопрос нужно обратиться в росреестр.

Если они вам откажут, то нужно будет признавать право собственности через суд.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ЮрПарк":

Да - этого документа будет вполне достаточно. Лучше всего обратитесь к юристам за оказанием вам юридических услуг.


юрист Разуваева Наталья Борисовна:

К сожалению, Вам необходимо лично принести документы или оформить доверенности на других лиц, которые сделают это для Вас. Удачи


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В соответствии с абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса, Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей)


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Ольга! 1. Если квартира - приватизирована, и Вы являетесь собственником 1/2 доли, то прекратить Ваше право пользования и снять с рег.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X