У мужа долг за квартиру нужна прописка для получения пособий за ребенка.

• г. Кстово

У мужа долг за квартиру нужна прописка для получения пособий за ребенка.

Ответы на вопрос (1):

да,с согласия собственников вы можете оформить временную прописку.Отказ изза долга незаконен.Вы вправе обращаться с жалобой на отказ как к начальнику УФМС , так и жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 10 месяцев с рождения прописан в квартире с папой. Квартира принадлежит маме супруга. На квартиру лежит дарственная на супруга. У меня прописка в другом городе у бабушки. Для получения всех выплат, пособий, садика мне необходимо сохранить прописку ребенка по адресу матери. Как мне получить прописку в данную квартиру.

Не дают справку о месте прописки, составе семьи, потому что имеется долг за квартиру, справка нужна для получения пособия рождения ребенка.

Для получения пособия по рождению ребенка, нужна справка о совместном проживании с ребенком. Ребенок оформлен по прописке мужа, отца ребенка, а пособие оформляется на меня, мать ребенка.

Хочу задать пару вопросов.

Можно ли делать ребёнку врем. Регистрацию или же только прописку?

Нужна ли прописка детей при получении материнского сертификата?

Нужна ли прописка у детей для получения пособия детского и остальных выплат?

Заранее спасибо.

Мы продаем квартиру где прописан новорожденный я на это даю своё согласие, мой муж является собственником, муж прописывается в другую квартиру и ребёнка тоже прописывает к мужу, но там собственник мужа мама, нужна ли собственность от квартиры его матери для прописки ребенка, т.к. мужа мать собственник, и нужно ли выделять доля для ребенка.

В какую организацию надо обратиться? Нет прописки, нет пособия на ребенка. Мать живет на квартире, ребенку 9 лет. Может ли государство предоставить временную прописку для получения пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в двухкомнатной квартире (ленинградский проект, 53 кв.м.) со своей бабушкой, квартира приватизирована на мужа, бабушку и маму мужа. Мы планируем купить двухкомнатную квартиру (хрущевку) и прописать там мужа с нашей дочкой 2-х с половиной лет (еще нигде не была прописана). Сейчас нужна срочная прописка для получения места в садике и получения пособия на ребенка. Если муж пропишет дочь у себя, будут ли проблемы при прописке в новой квартире? Так как квартира будет меньшей площади (44-48 кв.м.), горячей воды не будет, будет газовая колонка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение