Если выяснится неправильность выплаченных уже алиментов, то обяжут ли выплатить недостающее?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обратиться для того, чтобы проверили правильность размера алиментов, выплачиваемых бывшим мужем по соглашению об уплате алиментов на детей. С бывшим мужем не общаюсь, но знаю, что занимает высокую должность в государственном учреждении, а размер алиментов вызывает удивление. В какую инстанцию обратиться, по чьему месту регистрации, с какими заявлениями? Если выяснится неправильность выплаченных уже алиментов, то обяжут ли выплатить недостающее? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Алименты,выплачиваемые по соглашению сторон должны выплачиваться в соответствии с имеющимся СОГЛАШЕНИЕМ, в котором указан их размер. На то это и соглашение. если указана например, сумма в 1 000 рублей, то это не значит, что этот размер неправильный. просто стороны соглашения так договорились.