Если выяснится неправильность выплаченных уже алиментов, то обяжут ли выплатить недостающее?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обратиться для того, чтобы проверили правильность размера алиментов, выплачиваемых бывшим мужем по соглашению об уплате алиментов на детей. С бывшим мужем не общаюсь, но знаю, что занимает высокую должность в государственном учреждении, а размер алиментов вызывает удивление. В какую инстанцию обратиться, по чьему месту регистрации, с какими заявлениями? Если выяснится неправильность выплаченных уже алиментов, то обяжут ли выплатить недостающее? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Алименты,выплачиваемые по соглашению сторон должны выплачиваться в соответствии с имеющимся СОГЛАШЕНИЕМ, в котором указан их размер. На то это и соглашение. если указана например, сумма в 1 000 рублей, то это не значит, что этот размер неправильный. просто стороны соглашения так договорились.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться для того, чтобы проверили правильность размера алиментов, выплачиваемых бывшим мужем по соглашению об уплате алиментов на детей. В соглашении указана доля от заработка или иного дохода. С бывшим мужем не общаюсь, но знаю, что занимает высокую должность в государственном учреждении, а размер алиментов вызывает удивление. В какую инстанцию обратиться, по чьему месту регистрации, с какими заявлениями? Если выяснится неправильность выплаченных уже алиментов, то обяжут ли выплатить недостающее? Заранее спасибо за консультацию!

В 2008 году между мной и бывшим мужем было заключено мировое соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. Согласно этому соглашению, бывший муж обязался выплачивать ежемесячно алименты в размере 3000 рублей (30 МРОТ). В тексте соглашения имеется фраза: Размер твердой денежной суммы алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению размера МРОТ.

У меня такие вопросы:

1. Куда мне нужно обратиться, чтобы официально осуществить индексацию алиментов?

2. Как будет рассчитываться индексация алиментов в моем случае, если размер МРОТ изменился кардинально (со 100 рублей в 2008 году до 5000 рублей в настоящее время)?

3. Можно ли осуществить индексацию алиментов за прошедший период, или только с момента обращения?

Заранее большое спасибо за ответы.

В 2014 я заключила нотариальное соглашение с бывшим мужем об уплате алиментов на содержание детей в размере 10 000 рублей. В связи в увеличением прожиточного минимума на одного ребенка могу ли обратится в суд для увеличения размера алиментов, если мне не известно место работы бывшего мужа. Соглашение в полной мере бывшим мужем не соблюдается.

Год назад с бывшим мужем было заключено соглашение (у нотариуса) об уплате алиментов в твердой денежной сумме. В соглашении указано, что изменение суммы возможно путем согласования сторон и заключения нового соглашения. Могу ли я проиндексировать размер алиментов на основании ст. 117 СК РФ и куда обратиться? Спасибо.

У меня возникли сомнения по поводу правильности начисления мне алиментов на ребенка. Алименты приходят очень маленькие и я точно знаю. Что зарабатывает бывший муж гораздо больше. Куда мне обратиться, чтобы проверили правильность начисления.

Определением суда об утверждении мирового соглашения утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемых мной в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сегодня выплачивать алименты в прежнем размере не могу.

Вопрос какой порядок действий по уменьшению размера алиментов выплачиваемых по мировому соглашению утвержденному судом?

Мы с бывшим мужем составили соглашение об уплате алиментов и заверили его у натариуса. Размер алиментов указан в твердой денежной сумме и составляет 5000 рублей (при его официальной зарплате - 2000 рублей). Теперь он мне отказывает платить деньги в размере 5000 и говорит, что добъется перерассмотрения размера алиментов в суде (что составит 500 рублей). Мне известно, что бывший муж взял ипотеку, а значит справка о доходах уже другая (а не 2000 рублей). Какую силу имеет нотариальное соглашение об уплате алиментов? С каким заявлением или ходатайством я должна обратиться в суд, чтобы выявить его настоящий доход (зарплату)? Или я должна сама добывать доказательства (сумма ипотеки, какой банк)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о принудительном взыскании задолженности по алиментам и собственно алиментов в случае, если с (бывшим) супрогом было заключено соглашение об уплате алиментов: как это можно сделать, в какую инстанцию обратиться и на какие суммы я могу рассчитывать (размер алиментов по соглашению на порядок больше, чем по закону)? Образовался почти годовой долг по этому соглашению. Супруг изредка доступен только по мобильному телефону, его реальное место жительства - неизвестно.

Заранее спасибо за ответ.

Я разведена сос своим мужем. Получаю алименты на общую дочь-16,7%.

У него двое детей от второго брака. Хочет уменьшить размер, выплачиваемых алиментов. Какие мотивы с его стороны могут быть признаны существенными судом, чтобы изменить размер алиментов. Он хорошо обеспечен, имеет высокую зарплату.

Что со своей стороны могу сделать я, чтобы размер алиментов сохранить?

Заранее спасибо.

Такой вопрос.

Определением суда об утверждении мирового соглашения утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемых мной в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сегодня выплачивать алименты в прежнем размере не могу.

Вопрос какой порядок действий по уменьшению размера алиментов выплачиваемых по мировому соглашению утвержденному судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение