Оформление ипотеки на вторичное жилье в гражданском браке - возможность использования материнского капитала в качестве первоначального взноса

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, хотим с мужем оформить ипотеку на вторичное жилье, но мы состоим в гражданском браке, у нас 2-е совместных детей, разрешит ли мне пенсионный фонд использовать материнский капитал как первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Материнский сертификат может использовать кто угодно и как всё это определено в законе. Нет ни каких проблем и фонд тут играет последнюю роль.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не в браке, оба ребенка усыновлены им,хотим взять ипотеку, материнский капитал как первоначальный взнос, ипотеку платит он,даст нам добро пенсионный фонд?

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем собрались брать ипотеку. У меня есть двое детей и материнский капитал хотим внести на первый взнос. Нужно ли нам регистрировать брак, чтобы использовать материнский капитал на внесение его ипотеки? Ипотека будет оформляться на гражданского мужа.

Могу ли я взять в ипотеку жилье, используя материнский капитал как первоначальный взнос? С мужем в гражданском браке, ребенок общий?

Состою с мужем в гражданском браке, у нас 2 детей. Хотим купить жилье с помощью мат. капитала и ипотеки, мне ипотеку не дадут, т.к не работаю, мужу ипотеку одобрили. Как нам быть в этой ситуации, чтобы использовать мат. капилал для пткупки жилья?

Я взял ипотеку под материнский капитал как перрвоночальный взнос может мне отказать пенсионный фонд к перечеслению мат капитала банку.

У нас с гражданским мужем двое совместных детей я подала документы на материнский капитал мой гражданский муж хочет брать ипотеку и первый взнос мы хотим использовать материнский капитал могу ли я использовать материнский капитал который возьмет мой гражданский муж или только тогда когда я с ним вступлю в законный брак заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в гражданском браке, хотим взять ипотеку на гражданского мужа можем ли использовать мат капитал как первоночальный взнос?

У меня есть двое детей. Первый ребенок был рожден до того, как я познакомилась со своим гражданским мужем. Второй ребенок совместный. Есть документ о признании отцовства. Я получила материнский капитал. Сейчас мы с моим гражданским мужем хотим оформить ипотеку на покупку квартиры. Так как я в данный момент не работаю, ипотеку будет оформлять гражданский муж. Можем ли мы в данной ситуации первоначальный взнос внести материнским капиталом.

Мы с мужем приобретаем жилье в ипотеку, я беру её на себя, первоначальный взнос материнский капитал, но, у нас заключен брачный контракт, о том что он не претендует на жилье в случае развода, может ли пенсионный фонд дать согласие на первоначальный взнос за счет материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение