Оформление ипотеки на вторичное жилье в гражданском браке - возможность использования материнского капитала в качестве первоначального взноса

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, хотим с мужем оформить ипотеку на вторичное жилье, но мы состоим в гражданском браке, у нас 2-е совместных детей, разрешит ли мне пенсионный фонд использовать материнский капитал как первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Материнский сертификат может использовать кто угодно и как всё это определено в законе. Нет ни каких проблем и фонд тут играет последнюю роль.