Если в новом браке появится ребенок на что смогут претендовать его совершеннолетние дети?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая ситуация. Хочется узнать ответ в качестве справки.

После развода бывшый муж вновь женился. У него остались двое совершеннолетних детей, а также еще в живых есть родители.

Если в новом браке появится ребенок на что смогут претендовать его совершеннолетние дети? Меняется ли их место в очереди наследования? И на какую долю они могут претендовать?

Ответы на вопрос (3):

София, наследниками по закону первой очереди, являются дети, супруги, родители, и если все они вступают в наследство, то наследство делится на равные доли. Каждый наследует свою долю, равную с остальными наследниками. Если в новом браке у мужа родится ребенок, то на одного наследника первой очереди, станет больше.

Спросить
Пожаловаться

София!

Очереди наследования не меняются.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Очееди не меняются. Совершеннолетние дети будут наследниками первой очереди на равне с детьми от другого брака, а также на равне с родителями и супругой. Размер доли зависит от количества наследников.

Спросить
Пожаловаться

Если мама (отца нет в живых давно) написала завещание на одного из совершеннолетних детей, то смогут ли остальные совершеннолетние дети претендовать на квартиру после ее смерти? Спасибо.

От первого брака у мужа двое совершеннолетних детей и имущество, нажитое до второго брака. Он женится вторым браком. Будет ли его жена в этом браке иметь право на указанное имущество в случае его смерти и какую долю? И будут ли иметь право на указанное имущество совершеннолетние дети жены от первого брака в случае, если она в этом браке умрет раньше мужа?

Развожусь с мужем. У него есть приватизированная квартира. У нас двое совершеннолетних детей. Вопрос:

- претендовать на долю от его квартиры могу я или дети при нашем разводе?

- если он второй раз женится, то будут ли дети и/или я участвовать в наследовании квартиры и если да, в каких долях с новой женой.

Кто имеет право первой очереди на наследство если после смерти собственника, осталась жена (2-й брак), двое совершеннолетних детей от 1-го брака умершего, один совершннолетний ребенок умершего от гражданского брака. В каком процентноом соотношении распределяется наследство.

Родители в разводе. Отец не доплатил алименты первому ребенку (ребенок уже совершеннолетний). отец женился и еще родился ребенок и снова вроде как развелся (ему он не платит алименты) ребенку 15 лет. совершеннолетний ребенок купил машину и оформил на себя, если что то случиться с совершеннолетним ребенком, может ли отец претендовать на долю в машине?

Мой гражданский муж умер. У меня остались двое несовершеннолетних детей (дети записаны на фамилию отца). На какую часть наследства они могут претендовать, если есть еще совершеннолетняя дочь от первого брака и живы оба родителя моего гражданского мужа.

У папы неприватизированная квартира, он с мамой давно в разводе, нас 2 детей (я и сестра) совершеннолетних. В папиной квартире, кроме него, прописана еще его новая жена с сыном совершеннолетним (жена - инвалидка, но работающая). Мы - дети его родные там не прописаны, ни завещаний, ни дарений не было. Родители папины умерли, претендентов больше нет.

Как будет происходить процесс наследования и на какую часть квартиры мы - дети его может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в разводе. От первого брака у отца двое совершеннолетних детей: сын и дочь. Сейчас он находитя во втором браке и имеет двух несовершеннолетних детей. Хотелось бы узнать: после смерти отца будут ли дети от первого брака иметь право на наследование какой-нибудь части его имущества?

В моей собственности находиться дом, он приобретен в браке, поэтому собственность совместная. Жена умерла и не оставила завещания. У моей жены двое совершеннолетних детей от первого брака, дети совершеннолетние, работающие. На момент смерти моей супруги, я работающий пенсионер. На какую долю могут претендовать две ее дочери. (Ее дочери на момент нашей регистрации брака сами уже были замужем т.е. являлись членами других семей)

Кто является первоочередным наследником имущества после смерти мужа, если брак зарегистрирован, имеется совершеннолетний ребенок от этого брака и двое совершеннолетних от прошлого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение