Может ли инвалид 2 группы по сердечно-сосудистому заболеванию работать врачом УЗИ?

• г. Челябинск

Может ли инвалид 2 группы по сердечно-сосудистому заболеванию работать врачом УЗИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

На каких работах может работать инвалид 2 группы по сердечно-сосудистому заболеванию устанавливается Индивидуальной программой реабилитации.

Спросить
Пожаловаться

Мохно ли работать тренером-преподавателем по теннису имея 3 группу инвалидности по сердечно-сосудистому заболеванию (инфаркт миокарда)

Может ли инвалид 2 группы по общему заболеванию работать врачом рентгенологом?

Сын планирует поступать на специальность "прокурорская и судебная деятельность", имеет инвалидность по сердечно-сосудистому заболеванию. Сможет ли он работать в органах прокуратуры, имея инвалидность. Спасибо!

Я инвалид второй группы, по сердечно-сосудистому заболеванию, перенесла инфаркт, муж умер полгода назад, мне сейчас 55 лет, а сыну 14, живем с ним вдвоем, заберут ли его в Армию? И есть ли возможность, если заберут, проходить службу в своем регионе.

Поясните пожалуйста такой вопрос: моя мама инвалид 2 группы по сердечно-сосудистому заболеванию с 1988 года, сейчас собираю документы для оформления 1 группы, со слов врачей показаний для признания инвалидом 1 группы предостаточно-последствия инсульта, переломы костей таза на фоне остеопороза и т.д. Но ухудшения в её здоровье возникли в 2008 году, когда случился инсульт. Подскажите, могут ли признать человека инвалидом и выплатить компенсацию по 1 группе не с момента освидетельствования а с фактического начала инвалидизирующего заболевания? Ведь фактически мама слегла 5 лет назад, а выплаты по 1 группе начисляются с даты освидетельствования МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы по сердечно-сосудистому заболеванию. Пользуюсь частью соц пакета, т. е. санаторно курортным лечением. При предоставлении мне путёвки зказали, что проезд до санатория и обратно я должен оплатить сам. Правильно ли это? Кроме инвалидности я пенсионер, но работаю на 0,5 ставки в клубе. Заранее спасибо!

Постановлением главного санитарного врача Сахалинской области принято решение об отстранении не привитых работников от работы. Я не привита, отвода от прививки я не получу, являюсь инвалидом 3 группы по сердечно-сосудистому заболеванию. Мед.отвод мне не дают. Что мне делать?

Муж оформляет инвалидность по сердечно-сосудистому заболевания. Сосудистый хирург прописал ксарелто, а зав. поликлиникой при оформлении документов на ВК не прописала этого лекарства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение