Т.к. я с ребенком, хочу подать кассацию, чтобы разделили 50 на 50.

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить: суд вчера вынес решение по разделу 2--х комнатной квартиры, купленной с браке, но на наследные деньги мужа и мои. Сумма моего наследства меньше, чем мужа. Судья разделила так. Мужу 2/3, мне 1/3. В браке состояла 18 лет, есть ребенок 5 лет. Т.к. я с ребенком, хочу подать кассацию, чтобы разделили 50 на 50. Возможен ли такой раздел после подачи кассации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Сложно подсказать правильный путь, не изучая документов, однако, попробую.

Дело в том, что наличие несовершеннолетних детей, чаще всего, судами при разделе совместно нажитого имущества, не учитывается. Не учитывается для пересмотра доли в собственности одного из бывших супругов.

С другой стороны - что Вы потеряете, если пройдете стадию кассационного рассмотрения? Ничего.

Попробуйте.

Всего доброго,

С уважением,

Людмила, 50 на 50 - не поделят, а увеличить Вашу долю могут.

С Уважением,

Если не согласны с решением суда, то подавать кассацию нужно!

В продолжении вашего впороса.

В этом случае, конечно подавайте кассационную жалобу. В вашем случае суд не учел интересы несовершеннолетнего ребенка (ребенок прописан?). И обязательно подпишите соглашение об алиментах. Все же рекомендую обратиться к специалистам, так как времени на обжалование у вас мало и они помогут вам отработать вашу позицию в суде!

Удачи вам!

Людмила, теоретически, с учетом того, что ребенок проживает с Вами и Вы вкладывали наследственные деньги- возможно! Но нужно смотреть решение суда и материалы дела.