Т.к. я с ребенком, хочу подать кассацию, чтобы разделили 50 на 50.

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить: суд вчера вынес решение по разделу 2--х комнатной квартиры, купленной с браке, но на наследные деньги мужа и мои. Сумма моего наследства меньше, чем мужа. Судья разделила так. Мужу 2/3, мне 1/3. В браке состояла 18 лет, есть ребенок 5 лет. Т.к. я с ребенком, хочу подать кассацию, чтобы разделили 50 на 50. Возможен ли такой раздел после подачи кассации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Сложно подсказать правильный путь, не изучая документов, однако, попробую.

Дело в том, что наличие несовершеннолетних детей, чаще всего, судами при разделе совместно нажитого имущества, не учитывается. Не учитывается для пересмотра доли в собственности одного из бывших супругов.

С другой стороны - что Вы потеряете, если пройдете стадию кассационного рассмотрения? Ничего.

Попробуйте.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Людмила, 50 на 50 - не поделят, а увеличить Вашу долю могут.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с решением суда, то подавать кассацию нужно!

Спросить
Пожаловаться

В продолжении вашего впороса.

В этом случае, конечно подавайте кассационную жалобу. В вашем случае суд не учел интересы несовершеннолетнего ребенка (ребенок прописан?). И обязательно подпишите соглашение об алиментах. Все же рекомендую обратиться к специалистам, так как времени на обжалование у вас мало и они помогут вам отработать вашу позицию в суде!

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Людмила, теоретически, с учетом того, что ребенок проживает с Вами и Вы вкладывали наследственные деньги- возможно! Но нужно смотреть решение суда и материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Вчера суд разделил квартиру, купленную в браке на 1/3 мне (жене), и 2/3 мужу, т.к. он вкладывал наследные деньги. Я тоже вкладывала наследные, но моя сумма меньше. Есть ли резон подавать касацию? Ответьте мне. очень жду.

Людмила.

Решение по месту проживания ребенка было вынесено в феврале 2015 года. Мною была подана аппеляция и рассмотрена она в МАЕ 2015 года. Теперь хочу подать кассацию - до какого месяца мне можно ее подать? Если считать что кассация подается в течение 6-ти месяцев то это значит мой крайний срок подачи кассации НОЯБРЬ? Уточните пожалуйста, я боюсь пропустить срок подачи кассации.

В отношении меня вынесено решения суда, есть только резолютивная часть решения. Срок подачи кассации скоро истечет, в канцелярии судьи посоветовали подать краткую кассацию. Хочу в последний день срока подать краткую кассацию не оплатив её пошлиной. Судья оставит её без движения т.к. неоплаченна (думаю пока идет этот срок мотивированное решение будет готово) . Подскажите пожалуйста. Как вторичная (полная) кассация должна называтся (в дополнение, и.т.д.) и должен ли я вообще во второй (правильной кассационной жалобе) вообще упоминать что ранее подавалась краткая?

Спасибо за ответ.

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Добрый вечер, мне посоветовали обратится к вам. У меня такая проблема: после развода подала на раздел квартиры купленной через неделю после заключения брака, но суд вынес решение не в мою пользу. Деньги дарила свекровь на свадьбу, до заключения брака прожили с мужем восемь лет, после еще девять. Судья сочла эту сумму дарением сыну, и разделу квартира якобы не подлежит, так как за неделю прожитую в официальном браке мы не могли накопить такую сумму работая в государственном медучереждении. Скажите есть ли смысл обжаловать решение суда?

Я развелась с мужем, после развода я отсудила у мужа имущество (есть решение суда, вступившее в силу), но! перед тем как прошел мой суд, все имущество мужа было арестовано и человек выиграл у него суд, и все имущество уходит в погашение долга по решению суда, муж подал на касацию, касация будет 30 января, а я подала в суд на снятие ареста которое назначили на 12 февраля. Касацию муж проиграет и пренадлежащее по суду имущество перейдет к другому человеку, и после касации он намерин сразу переоформлять на себя имущество. Как мне наложить обременение и не дать переоформить пренадлежащее уже по решению суда мне имущество? Приставы арест не снимаю с моего имущества, имущество по судупренадлежит мне, но пока оно оформленно на муже.

А кассация в каком суде будет рассматриваться? Один судья будет или уже коллегия?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Кассация в Верховном суде. Сроки.

Являюсь ответчиком по гражданского иску (решение не в мою пользу). Решение по моей апелляции состоялось 22 ноября 2017. г (оставить суд. решение о возмещении ущерба Истцу в силе).. Вопрос по кассации. Какие сроки: 6 месяцев? Сейчас (завтра) я подаю кассацию в Президиум Мосгорсуда. А какие сроки для кассации Верховного суда: подавать сразу и ли ждать решения по кассации в президиуме (как рассчитать срок, чтобы не пропустить)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение