Какой срок кредитной карты-исковая давность?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, в 2007 году была активирована карта ОТПбанк, платила по январь 2011 года, сейчас пошла просрочка т. к нахожусь в декретном отпуске, банк может подать на меня в суд? какой срок кредитной карты-исковая давность? Звонит какое то долговое агентство и требуют выплатить всю сразу сумму и ту сумму сколько было снято,42000, шлют смс подготовлен выезд то пишут либо оплатите задолжность либо суд.

Ответы на вопрос (1):

3 года с момента окончания действия договора.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году была активирована карта отп банк и снято 42 000 платила по 2,300-3000 каждый мес, до 20 января 2011 года, пока платить не могу т. к нахожусь в декретном отпуске, звонят долговое агенство пристав и требуют погасить срузу 39000, если до 26 августа сказали не оплачу, то будет какое то заседание, решать либо долг продадут либо подадут в суд. но тогда придётся типа заплатить 70 000. требовали фио детей, у меня 2 дочери, чтобы напрвить на меня органы опеки и попечительства. Скажите причём здесь органы опеки?, я считаю это угрозы уже поступают, и если даже подадут в суд, на сколько это затянется?

Мною была активирована кредитная карта в Приватбанке. Карта была активирована в 2007 году, сумма долга 9 тысяч рублей. Последний платеж был произведен в ноябре 2009 года. С тех пор платежей не было. В 2016 году со мной связался банк с требованием выплатить 73 тысячи рублей, повторюсь, долг был 9 тысяч!. Срок исковой давности истек в 2012 году как я понимаю? Никаких платежей после 2009 года не было от меня. Когда можно подать ходатайство о применении истечения исковой давности?

На меня подал банк в суд, по кредитной карте. Требует деньги 2015-2016 года. Заявление в суд подали ноябрем 2019. Сама карта годна до 2017. Вопрос такой. Исковая давность подачи иска прошла, или нет?

Как считается срок исковой давности по кредитной карте? Договор кредитной карты был заключен в 2013 году. Естественно, что в данном договоре нет графика погашения платежей, как в обычном кредитном договоре. Сейчас банк требует за какой-то непонятный период - с декабря 2016 года по апрель 2017 года. Как считать срок исковой давности? Заранее спасибо!

, нахожусь сейчас в декретном отпуске, звонят из долгового агенства-пристав, говорят что банк требует погасить 39000, иначе долг будет продан 3-м лицам или в суд подают, требуюи сказать все данные ребенка, угрожают что придут органы опеки, если будет суд то типа буду выплачивать 70 000 со всеми штрафами пениями, Скажите если вдруг что, суд,может разрешить в погашении рассрочкой?

В 2010 году была взята кредитная карта, которая активирована была по телефону, сначала я платила по ней потом случились финансовые трудности, я позвонила в банк с просьбой выслать мне договор и снизить размер платежа, на что получила отказ.. сейчас в декабре 2018 года, звонят коллекторы и требуют вернуть долг 300000 тысяч, лимит по карте был 50000.. какой срок исковой давности по кредитным картам?

У меня была дебетовая зарплатная карта банка, выпущенная по зарплатному проекту организации в 2016 году. В 2018 году организация перешла в другой банк на обслуживание с зарплатным проектом. Старой картой я больше не пользовалась. Сейчас мне присылают смс-ки от банка о том, что мой "кредитный" договор передан в коллекторское агентство и звонят из этого агентства с требованием оплатить долг по карте, что мне был предоставлен овердрафт, банк снимал по этой карте какие-то деньги и, хотя, срок действия карты прошел, они говорят, что у меня есть действующая карта до 2022 года. Я ее не получала и не активировала. Старый договор найти не могу. Подскажите мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда наступает срок исковой давности по кредитной карте? Карта была активирована в 2007 году, последний платеж был мною внесен в ноябре 2009 года. До февраля 2016 года банк не выходил со мною на связь. Платежей с 2009 года и по настоящее время от меня не поступало. В феврале 2016 начались звонки с требованием погасить сумму в размере 73 тысяч, изначально долг был 9 тысяч. Ходатайство об истечении сроков исковой давности я могу подать только если банк обратится в суд? Или я в одностороннем порядке могу это сделать? Я так понимаю сроки исковой давности истекли в 2012 году?

День добрый! В 2006 году был взят кредит с кредитной карты ХОМ Кредит 20000 р эту сумму не было возможности оплатить сразу, при переезде карта была утерена. В конце 2014 года мне приходит сообщения от коллекторной службы что я задолжал банку 34900 р. Скажите пожалуйста действует срок давности кредита или нет?. За ранее Большое спасибо.

С какого момента начинать отсчет исковой давности по кредитной карте и применима ли исковая давность в моей ситуации?!

Ситуация такая:

в сентябре 2007 года получена кредитная карта (в банке Русский Стандарт)

в апреле 2008 года держатель карты был осужден на два года в мае 2008 года супругой было написано заявление об изъятии карты и предоставлены в банк все необходимые документы из суда банк заявление и документы принял, карту изъял, выдал справку о задолженности на дату подачи заявления (об изъятии карты)

в январе 2010 года раздался звонок от представителя Кредит-Экспресс, с просьбой погасить задолженность... сумма значительно больше документы об уступке долга предоставить отказываются (банк передал им все дела в ноябре 2010 года)

реквизиты предлагают продиктовать по телефону или смс направить на сот телефон (бред!)

в марте 2010 года... снова звонок... в грубой форме требую оплаты задолженности... квитанции не присылают грозят, что в суд подадут... помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение