Вопросы о рисках и обязанностях генерального директора - что грозит в случае обанкротства и невыплаты кредита?

• г. Москва

У меня вопрос следующего характера. Меня хотят назначить генеральным директором. Но у меня куча вопросов относительно обязанностей, например, если фирма обанкротится, или не выплатит кредит и т.д., то чем все это мне грозит.

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не будете нести никакую ответственность (уголовную, административную, налоговую, субсидиарную) только в одном случае, в результате официальной ликвидации компании, т.е. в случие банкротства. Это исключение из ЕГРЮЛ и снятия с налогового учета.

Здравствуйте, Анна.

Должность генерального директора, очень серьезная и ответственная, и общаться все контролирующие органы при разборках будут с Вами, и ответственность за "ошибки" в документах будете нести Вы, и за налоги то же Вы, и за любые происшествия в компании и т.д.

Надо знать людей которые Вам эту должность предлагают, либо эту компанию, и проанализировать возможные риски и финансовое покрытие Ваших "нервов".