Залил сосед сверху, суд узнал регистрацию соседа-собственника отправил дело по прописке в другой город

• г. Санкт-Петербург

Залил сосед сверху, суд узнал регистрацию соседа-собственника отправил дело по прописке в другой город, как просить суд отчислять с ответчика сумму ущерба с пенсии или другим способом на самом судебном заседании или это решается другим способом (или можно влиять на судью)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если суд примет решение о взыскании с ответчика в Вашу пользу денежных средств, после вступления в законную силу решения суда нужно будет получить Исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Они и будут осуществлять взыскание денежных средств.Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов определяет Федеральный Закон Об Исполнительном производстве: