ХОЧУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ 64 М КВ 64 ИЛИ ИНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЧЕЛОВЕК ПО 1 М КВ ИЛИ БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ (НАПРИМЕР

• г. Калининград

ХОЧУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ 64 М КВ 64 ИЛИ ИНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЧЕЛОВЕК ПО 1 М КВ ИЛИ БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ (НАПРИМЕР, ДЛЯ ИХ ЛЕГАЛИЗАЦИИ И ПРОПИСКИ И ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА), ЧТОБЫ ОБЩАЯ ПОЛУЧЕННАЯ СУММА ДЕНЕГ БЫЛА В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ ЦЕЛИКОМ, ТАКИЕ СХЕМЫ ЕЩЁ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СУТИ ВОПРОСА И ПОДБОРЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ, ПРОДАМ ТОЛЬКО СОБРАВ ВСЕХ ВМЕСТЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЁТУ,сам юрист, но на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Постановлением Правительства РФ установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина. Боюсь, по одному метру продать квартиру не получится...

Спросить
Пожаловаться

В чём помогать-т?!! Дерзайте, подбирай покупателей - пока закон позволяет! ПРОДАВАЙТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Прописка стоит намного дешевле, чем 1 кв. метр квартиры. Так что покупателей вы при всем желании не найдете.

Спросить
Пожаловаться

Планируем продажу квартиры, полученная по наследству, в наследство вступили менее трех лет, в тнчении года планируем купить квартиру по стоимости меньше чем продавалась (например продажа 6500000, покупка 5500000), вопрос какая сумма облагается налогом? От продажи квартиры или от разницы продажи квартиры и покупки новой?

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на четверых человек. Собираемся ее продавать. Один из собственников выступает против продажи квартиры. Помешает ли это продать квартиру целиком? Что можно предпринять для того, чтобы все-таки продать ее целиком?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Человек приобрел квартиру, меньше чем через год умер. В наследстве принимают участие три человека. Вопрос заключается в следующем: будет ли продажа указанной квартиры облагаться подоходным налогом, учитывая, что квартира у умершего человека была в собственности меньше трёх лет.

Была куплена квартира согласно договору купли-продажи у гражданки N. Договор был зарегистрирован в Рос реестре. Договор составлен в письменной форме. Составлен и подписан акт: о передаче квартиры. И акт о получении продавцом денег. Может ли продавец расторгнуть данный договор – ну например по причине получения меньшей суммы за квартиру.

Еще раз спасибо за ответ. Небольшое уточнение: сумма указанная в договоре купли-продаже и в акте на получения денег одинаковые. Просто сама сумма ниже рыночной цены квартиры – и продавец «вдруг захочет» получить большую сумму, и захочет расторгнуть договор сказав, что его ввели в заблуждение относительно стоимости квартиры.

Мой пристав перевёл всю сумму денег с продажи квартиры. Сумма долга меньше чем сумма полученная с продажи квартиры. Обратилась к ней в устной форме. Молчит делает вид что поступила правильно. Говорит подавайте сами на банк о возврате разницы как быть её ошибка а я должна бегать помогите разобраться.

При продаже квартиры или при совершении других сделок с недвижимостью лучше чтобы квартира была приватизирована? Если квартира приватизирована, то плата за квартиру будет больше, чем обычно?

Как лучше перевести квартиру на другого человека: путем дарения или завещания, в каком из этих случаев меньше придется платить?

Ситуация такая. При продаже квартиры, большая часть денег была отдана в долг под проценты, с условием проживания в квартире этого человека до погашения долга и прописки в доме, где проживает этот человек. Для погашения долга этому человеку требовалось продать квартиру, где мы проживали, и нам пришлось съехать. Но с того момента прошел уже год, квартира продана, а деньги не возвращены. А также по суду было решено снять прописку. Теперь мы остались и без денег, и без квартиры, и без прописки. Скажите, как можно поступить в такой ситуации? Может подать иск в суд, но с какими требованиями? Или еще какой либо способ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Сумма полученная мною от покупки квартиры 350 тысяч, квартира была в собственности у 3 человек и квартира целиком была продана за 1400 т. р.. Нужно ли мне платить налог за продажу квартиры?

Продаю квартиру, с покупателем договорились на сумме 1600000 тыс. рублей. Сделку заключить договорились до нового года. Мы продаем квартиру тут-же покупаем дом, нам во всем этом помогает юрист. У меня такой вопрос. При продаже квартиры с какой суммы я обязан выплатить налог. Или лучше всего с покупателем договорится заключить сделку после нового года. Так-как я опасаюсь, что налоговая служба мне насчитает пени за не своевременную выплату налога. Все таки сделка будет заключена в этом году а значит и налоги должны быть выплачены в этом году. А за короткий срок я это не смогу. Квартира приватизирована, я квартиру продаю первый раз и дом покупаю первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение