Вопрос о подаче нового иска на алименты после переезда в РФ в ситуации с разводом и решением суда

• г. Мурманск

С мужем в разводе. Он гражданин Украины. Есть общая дочь 2009 г.р. Приобрели с дочерью гражданство РФ в 2016 г. Ранее в Украине подавала на алименты на содержание ребенка. Имеется решение суда об удовлетворении иска. Алименты не получаю. Могу ли я заново, находясь уже в РФ, подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам эта карусель нужна? Нравится обстукивать пороги судов разных государств? И потом, не суды ведь Вам алименты платить будут!

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно, но выявиться факт их назначения на Украине, то и статью можете получить. Подавайте документы приставам Украины и пусть ищут, взыскивают.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получать пособие на несовершеннолетнего ребенка, если не получаю алименты?

Я в разводе, есть 13 летняя дочь. Мы обе переехали из Украины в Россию. Получили гражданство РФ. Отец ребёнка гражданин Украины, выплачивал алименты на Украине. Сейчас приехать на Украину за алиментами невозможно, по понятным причинам. Связи с отцом нет.

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Мы с мужем прожили в браке 7 лет. В разводе уже 10 лет. Сыну 15 лет. Отец ребенка (бывший муж) гражданин Украины. Я с сыном, получили Российское гражданство в 2013 году. Ранее на алименты не подавала, по устному соглашению. Отец ребенка соглашение не выполняет. И я бы хотела подать заявление на алименты. Как я могу это сделать?

Каким образом развестись находясь в россии с гражданкой украины (я гражданин россии), брак был заключен в украине, имеется совместный ребенок, выплачиваю алименты.. Возможности выехать в украину нет.

Мой муж украинец но уже с 2009 года получил Российское гражданство. На Украине был женат разведен с 2006 года, есть сын гражданин Украины, в 2006 году бывшая жена подала на алименты, так-как постоянного заработка у него в России не было, то он перечислял деньги своей маме, и она платила через почту сумму которую начислил Украинский суд, чеки все есть о оплате. Теперь нам пришло письмо в суд, что у моего мужа по решению суда на Украине от 16 марта 2015 года на котором он якобы был (хотя в это время он находился в России) было принято взыскать долг по уплате алиментов, хотя все чеки есть с 2006 по 2016 год как нам быть?

Мне нужна консультация юриста по семейным вопросам, мой бывший муж является гражданином Украины, но уже на протяжении 11 лет проживает и работает на территории РФ. В 2006 году я подала на алименты и было вынесено решение суда и получен исполнительный лист, 25% от заработка. В Украине в службе судебных приставов, он числился, как безработный. С 2006-2014 годы, он выплачивал алименты один раз в год в размере 30000 т.р.в период с 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годы. Его доход в этот период составлял 100000 т.р. в месяц. В силу сложившихся обстоятельств на Украине, мы с ребенком находимся с 06.2014 года в РФ. Могу ли я подать на перерасчет алиментов за 2008-2011 годы, и взыскание в 2006,2012-2014 годы. Или алименты взыскиваются по территориальной принадлежности.

Спасибо.

В 2006 году мы приобрели квартиру в РФ, находясь в гражданстве Украины. В 2009 году получили российское гражданство. Надо ли нам менять регистрационные документы на новые паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Я бывшая гражданка Украины, замужем за гр-ном РФ, есть совместный ребенок 7 лет (родился на Украине, получал гражданство РФ вместе со мной), хочу подать на развод через суд с мужем (он не согласен) и уехать с ребенком на Украину не дожидаясь решения суда. Вопрос: Могу ли я таким образом на расстоянии развестись? На элементы когда можно подавать, вместе с док-ми о разводе или когда офиц. Разведены будем?

Я гражданка Украины Муж гражданин России проживает и официально работает в Крыму. Он не платит алименты. У меня есть решение суда о выплате алиментов (подавала документы в Украине). Мне надо заново подавать на алименты в Крыму? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение