Вопрос о подаче нового иска на алименты после переезда в РФ в ситуации с разводом и решением суда

• г. Мурманск

С мужем в разводе. Он гражданин Украины. Есть общая дочь 2009 г.р. Приобрели с дочерью гражданство РФ в 2016 г. Ранее в Украине подавала на алименты на содержание ребенка. Имеется решение суда об удовлетворении иска. Алименты не получаю. Могу ли я заново, находясь уже в РФ, подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам эта карусель нужна? Нравится обстукивать пороги судов разных государств? И потом, не суды ведь Вам алименты платить будут!

Можете конечно, но выявиться факт их назначения на Украине, то и статью можете получить. Подавайте документы приставам Украины и пусть ищут, взыскивают.