Должен ли я возмещать потерю товарного вида его автомобиля, или это должна сделать страховая компания, где застраховано моё ТС?

• г. Омск

В результате ДТП, я своим автомобилем нанёс повреждения автомобилю ВАЗ 21110 (левое переднее крыло, левые обе двери). Страховая компания, где застраховано моё ТС, выплатила потерпевшему сумму причинённого ущерба, в соответствии с проведённой независимой экспертизой. В свою очередь потерпевший хочет подать на меня в суд, за потерю товарного вида его ТС.Хотя до момента ДТП, его ТС имело видимые повреждения (правое заднее крыло, правая задняя фара), нанесённые не моим ТС.ТС потерпевшего 2000 года выпуска, пробег 160000 тыс. км.

Заранее благодарен!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

ПТВ страховая компания не возмещает. Доказывайте в суде обстоятельства на которые ссылаетесь, как основание к пересмотру суммы ПТВ (если конечно эти повреждения учитывались в расчете эксперта и они на самом деле не были (не могли быть) получены в результате ДТП).