Можно ли оформить ИП без ву, если у мужа на работе ввели обязательное открытие ИП по грузоперевозкам и машина оформлена на него?

• г. Кемерово

Здравствуйте, у мужа на работе ввели обязательным открытие ИП по грузоперевозкам, машина своя, оформлена на мужа. Могу ли я как жена оформить на себя ИП не имея ву?

Ответы на вопрос (3):

Ксенья! Введение на работе "обязательного открытия ИП по грузоперевозкам" - чудовищный бред! Если подобное действительно имело место быть, то рекомендую обратиться с заявлением на работодателя даже не в трудовую инспекцию, а сразу в прокуратуру! Там ответственность будет такая, что мало никому не покажется!

От того что мы обратимся в соответствующие органы, работы не прибавиться, там частник, мы работаем не официально, а чтобы работать официально и получать зп,нужно открытие ИП.

Ксенья! Вы допускаете роковую ошибку, регистрируясь как ИП. И ничего Вы не открываете. Никакие "ИП" не открываются. Потом убедитесь в правильности моих слов, но будет поздно. Когда, например, судебные приставы придут описывать имущество за долги.